Названы подробности о убийце Синдзо Абэ: странноватые мотивы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Названы подробности о убийце Синдзо Абэ: странноватые мотивы

Названы подробности о убийце Синдзо Абэ: странноватые мотивы

Япония потрясена убийством бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, получившего смертельные огнестрельные ранения в городке Нара на западе страны. Стрелявшего удалось задержать прямо на месте событий. Он поведал о мотивах собственных криминальных действий, приведших к погибели патриарха японской политики.

фото: AP

Сотрудники службы сохранности, присутствовавшие на месте происшествия, стремительно задержали нападавшего. Мужчину опознали как 41-летнего Тэцуя Ямагами. Сообщается, что он пребывал в префектуре Нара. На телевизионных кадрах видно, как одетые в гражданское сторожи Абе скручивают лежащего на земле злодея. На момент совершения злодеяния нападавший был в маске и очках.

Японские СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) докладывают, что подозреваемый является бывшим военнослужащим Морских сил самообороны Стране восходящего солнца. Как утверждает пресса, нападавший на экс-премьера отслужил там три года – до 2005 года. При всем этом есть информация, что Тэцуя Ямагами был безработным. Как пишет Japan Times, ранее он работал в диспетчерской компании, но в мае уволился оттуда по состоянию здоровья.

По инфы прессы, задержанный злодей типо произнес правоохранительных органов, что недоволен бывшим премьер-министром Абэ и желал его уничтожить. Тэцуя Ямагами, опосля собственного ареста в пятницу заявил, что он «был разочарован бывшим премьер-министром».

Правоохранительные органы заявила, что подозреваемый признался в совершении злодеяния, которое он удивительно мотивировал ненавистью по отношению к тому, что было охарактеризовано как «определенная организация», частью которой, по его воззрению, был Синдзо Абэ.

На допросе в правоохранительных органов Ямагами тихо отвечал на вопросцы и заявил следователям, что замышлял уничтожить бывшего премьера, поэтому что веровал слухам о связи Абэ с некоей организацией, заглавие которой власти не стали докладывать.

Стрельба в бывшего премьер-министра расследуется как дело о убийстве, заявила в пятницу правоохранительные органы Нара-ниси. Расследованием злодеяния занимаются 90 следователей.

Местное отделение Либерально-демократической партии докладывает, что решение о возникновении Синдзо Абэ в городке Нара было принято в четверг вечерком, и позднее эти подробности были переданы сторонникам. Таковым образом, возможно, о предвыборном выступлении экс-премьера перед публикой сделалось понятно и злодею, решившему пользоваться моментом, чтоб расправиться с политиком.

На кадрах, изготовленных за несколько мгновений до убийства Абэ, видно, как Ямагами слоняется сзади него.

Синдзо Абэ успел проговорить всего минутку из собственной речи, которую он собирался произнести перед публикой на островке сохранности перед жд вокзалом в городке Нара, когда сзаду подошел Тэцуя Ямагами. Он вынул из сумки орудие и начал стрелять. ничего не подозревающие сторожи пробовали перекрыть пули своими ранцами, очень поздно поняв, что на экс-премьера уже совершено покушение.

На стрелка немедля напали люди в гражданском, которые, похоже, были сотрудниками службы сохранности. Ямагами не пробовал бежать либо что-либо гласить, сказали местным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) свидетели.

Полицейские в касках, одетые в защитное снаряжение и прикрытые щитами, позднее ворвались в квартиру Ямагами в городке Нара. Снутри силовики нашли еще несколько единиц самодельного орудия, схожего на пистолеты, и возможное взрывное устройство. власти предупредили обитателей, чтоб они держались подальше от этого места.

В процессе покушения на 67-летнего Абэ подозреваемый употреблял самодельное двуствольное огнестрельное орудие. На кадрах с места инцидента можно созидать грубо сработанное орудие покушение – две достаточно широкие железных трубки, примотанные кое-чем вроде темной склейкой ленты к древесному основанию.

«Орудие, использованное нападавшим на Абэ, произвело шум, который можно было сопоставить со взрывом, и опосля выстрела в воздух поднялся белоснежный дым. Опосля этого можно было найти <span class="wp-tooltip" title="Форма чувств Обоснован действием летучих пахнущих веществ на сенсоры слизистой оболочки носовой полости Особенное свойство аромата обосновано наличием в молекуле раздражителя особенных атомных группировок (эфирной фенольной а пороха», — говорится в сообщении Kyodo News.

По словам Хидэтады Фукусима, доктора неотложной медицины в поликлинике Мед института городка Нара, Синдзо Абэ получил две раны на фронтальной части шейки на расстоянии около 5 см друг от друга.

убийство Синдзо Абэ потрясло Японию, которая могла повытрепываться одними из самых низких характеристик преступности с применением огнестрельного орудия в мире из-за очень серьезных законов о контроле над орудием. В 2018 году Япония сказала лишь о 9 вариантах погибели от огнестрельного орудия по сопоставлению с 39 740 схожими вариантами в США (Соединённые Штаты Америки — согласовании с японскими законами о огнестрельном оружии разрешено продавать лишь дробовики и пневматические винтовки, а пистолеты запрещены законом. Но получение даже разрешенного к продаже орудия — длинный и непростой процесс. И все-же, невзирая на все ограничения, убийца сумел совершить нападение на видного Политика, используя орудие-самоделку.

Директор Интернационального промышленного совета по сохранности по Стране восходящего солнца Нэнси Сноу заявила CNN, что покушение на Абэ изменит Страну восходящего солнца «навечно». «Это не только лишь уникальность, да и непостижимо с культурной точки зрения, — произнесла Сноу. – Жители страны восходящего солнца не могут для себя представить культуру воззвания с орудием, как у нас в Соединенных Штатах».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *