Военный эксперт оценил возможность удара по Крымскому мосту - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт оценил возможность удара по Крымскому мосту

Военный эксперт оценил возможность удара по Крымскому мосту

Крымский мост для киевских властей и их западных опекунов — будто бы бельмо в глазу. Ну, не дает покоя. вместе с убийством Синдзе Абэ и отставкой Бориса Джонсона, тема Крымского моста продолжает оставаться в топах новостей. То вдруг выясняется, что двое германских военных, готовят его подрыв. То прошлый главком НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) четырехзвездный генерал США (Соединённые Штаты Америки —

Призыв натовского генерала – стукнуть по Крымскому мосту дальнобойной реактивной системой залпового огня (РСЗО) HIMARS либо противокорабельными ракетами Harpoon, высказанное им The Times, «МК» предложил оценить экс-начальнику зенитных ракетных войск Командования специального предназначения (округ ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) Москвы) полковнику в припасе Сергею Хатылеву.

-В США (Соединённые Штаты Америки — на данный момент у почти всех лёгкое помешательство, — гласит эксперт. — Им на данный момент срочно требуется показать хоть некий фуррор. Все эти люди соединены в единую бизнес-цепочку: одни поставляют орудие, остальные его продают, третьи используют, четвёртые рекламируют и продвигают. естественно, им требуется, чтоб на Украине это орудие показало выдающиеся достоинства. Но нет. Выходит все напротив: есть оно на Украине, либо его там нет, на оперативной обстановке это никак не сказывается. Мы потихоньку планомерно долбим ВСУ. Западное орудие им не помогает, что плохо влияет на рекламу и предстоящее его продвижение.

— Если HIMARS достанет до Крымского моста, это, естественно, станет для него неплохой рекламой. Может быть ли такое?

— Во-1-х, желаю отметить, что украинцам, по всей видимости, доставили снаряды для HIMARS совсем не те, о которых гласил Байден – дальностью 40-70 км. Весьма похоже, что дальность у их 120-170 км.  

— Из что это следует?

— По инфы с мест. В неких сводках говорится, что были обнаружены стреляные боеприпасы HIMARS там, где они никак не могли бы находиться, если бы их дальность была до 70 км. Она превосходила 100 км.

Но даже в этом случае я не вижу того расстояния, на котором на данный момент находятся украинские войска, и откуда они могли бы стрелять из РСЗО HIMARS, доставая до Крымского моста. Для этого им пришлось бы подтащить комплексы по воде поближе к мосту. Допустим, на каком-то судне.

— Натовский генерал Бридлав предлагал еще стукнуть по мосту противокорабельными ракетами Harpoon.

— Harpoon тоже поступили ВСУ в наземном варианте. Их также пришлось бы ставить на морскую платформу, чтоб подтащить к мосту. Если совершенно осталось, что ставить и подтаскивать. По сообщениям Минобороны Рф, два таковых комплекса в районе Одессы на деньках уничтожены. Но даже если что и осталось, очень сомневаюсь, что украинцы способны организовать такую акцию с воды. У их нет кораблей, которые могли бы решить эту задачку. Лишь лёгкие катера и надувные лодки.

— Они такое орудие перевести не сумеют?

— Перевезти не достаточно. необходимо организовать стрельбу. А это ведь не то же самое, что куда-то просто доставить груз. Во время стрельбы на это судно будет повлиять мощная динамическая перегрузка. На нынешний денек плавсредств, которые могли бы ее выдержать, на флоте Украины просто нет.

Украинцы могут, естественно, устроить такую провокацию, используя для нее, к примеру, баржу либо мощнейший сухогруз – другими словами штатское судно. Но следует учесть, что система обороны моста построена таковым образом, что мы вовремя можем найти все такие «нештатные» пробы. на данный момент система оборона моста усилена неоднократно и весьма эффективна.

С самого начала проведения спецоперации, нам повсевременно угрожают, что совершат нападение на Крымский мост. Угрожали и ранее, начиная еще с тех времён, когда его лишь выстроили. Но все пробы создать это были отбиты. Никаких фурроров тут наши противники так и не достигнули. думаю, в этом им не в состоянии посодействовать ни южноамериканские РСЗО HIMARS, ни их противокорабельные Harpoon. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *