5 лет колонии получила 59-летняя фигурантка «дела врачей-репродуктологов» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » 5 лет колонии получила 59-летняя фигурантка «дела врачей-репродуктологов»

5 лет колонии получила 59-летняя фигурантка «дела врачей-репродуктологов»

сейчас вынесен 3-ий приговор следующему фигуранту так именуемого «дела врачей-репродуктологов», связанного с суррогатным материнством. Менеджера компании «Росюрконсалтинг» (а по словам ее управляющего Константина Свитнева, она работала у их курьером) 59-летнюю Валентину Чернышову приговорили к 5 годам колонии. Ранее, 12 мая Трибунал приговорил к 6 годам колонии серьезного режима 28-летнего переводчика компании «Росюрконсалтинг» Кирилла Анисимова, а опосля этого 5 лет колонии серьезного режима дали заместителю управляющего организации, юристу Роману Емашеву. Всего по «делу» проходят 10 обвиняемых.

фото: Наталия Губернаторова

Никулинский районный Трибунал г. Москвы огласил сейчас 3-ий приговор по троим признавшим свою вину фигурантам «дела врачей-репродуктологов».

Напомним, история врачей-репродуктологов началась в январе 2020 года, когда в отношении 10 человек было возбуждено уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетних с перемещением их через муниципальную границу Рф». Отмечалось, что, по версии следствия, под видом исцеления бесплодия обвиняемые нелегально употребляли вспомогательные репродуктивные технологии и за вознаграждение передавали малышей покупателям.

Обвиняемые – докторы, сотрудники юридической компании, также две суррогатные мамы. Эти люди два года, с 14 июля 2020 года томились в СИЗО как небезопасные для общества правонарушители, хотя они сами и их родственники сначала рассчитывали на хотя бы такую меру как «домашний арест».

– Вину моя подзащитная признала на сто процентов, – сказала «МК» ее юрист Ира Горошко. – Я удовлетворена приговором. Обжаловать не будем.

один из «основных» фигурантов дела, директор «Росюрконсалтинга» Константин Свитнев, который арестован заочно, потому что находится за границей, сказал «МК», что «обвинение сводится к тому, что курьеры, переводчики, юристы типо нарушили некоторые требования некоторых приказов Министерства здравоохранения РФ (Российская Федерация — малышей и акты судебно-медицинской экспертизы, подтверждающие бесспорное генетическое родство всех фигурирующих в материалах дела типо «проданных» малышей со своими родителями — пациентами столичных клиник ЭКО, – заявил Свитнев «МК».

Он добавил, что обратился в Генеральную прокуратуру и в Никулинский Трибунал с заявлением о невиновности обвиняемых, и оно приобщено к материалам дела.

Свитнев считает, что его подчиненных ввели в заблуждение, и потому они «признали» «несуществующую вину» в типо имевшей пространство «торговле детками» и заключили «сделку со следствием». Он добавил, что никто из остальных обвиняемых по «делу», включая эмбриолога Тараса Ашиткова, гинеколога Юлианы Ивановой, акушера-гинеколога Лилии Панаиоти, директора Евро центра суррогатного материнства Владислава Мельникова и, очевидно, его самого, вины в сказочных «грехах», как он выразился, не признал.

При всем этом, по словам адвоката Иры Горошко, 59-летняя Валентина Чернышова работала в компании менеджером, в то время, как управляющий Чернышевой Свитнев сказал нам, что она трудилась у их курьером.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *