Английский выбор: названы шансы Лиз Трасс поменять Бориса Джонсона - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Английский выбор: названы шансы Лиз Трасс поменять Бориса Джонсона

Английский выбор: названы шансы Лиз Трасс поменять Бориса Джонсона

количество английских политиков, желающих схватить выпавшее из рук Бориса Джонсона знамя, стать фаворитами консерваторов (а означает, и будущим главой правительства Соединенного Царства), перевалило за десяток. В число претендентов вошла глава Форин-офиса Лиз Трасс, которую разглядывают как одну из фавориток партийного конкурса — вместе с иным видным политиком-тори Риши Сунаком.

Лиз Трасс вступила в гонку за звание фаворита консерваторов. фото: AP

Министр зарубежных дел Лиз Трасс официально присоединилась к гонке за Лидерство в Ограниченной партии, на подходе, как ожидается, и глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Прити Патель (и ее возникновение посреди «конкурсантов» способно поменять ситуацию).

«Я выдвигаю себя, поэтому что я могу управлять и принимать трудные решения», — не стала скромничать министр зарубежных дел в собственной статье в Daily Telegraph.

Лиз Трасс с места в карьер начала раздавать соблазнительные обещания, пообещав «начать сокращать Налоги с первого же денька». Вообщем, Трасс — только один из нескольких претендентов, обещающих существенное понижение налогов в случае избрания. Но ее сторонники сулят пришествие в Англии под ее управлением новейшей эпохи не только лишь понижения налогов, да и роста инвестиций в бизнес.

За бурей в ограниченном лагере, само собой, наблюдают лейбористы. Их фаворит Кир Стармер язвительно заявил, что <span class="wp-tooltip" title="состязание меж товаропроизводителями за более прибыльные сферы приложения капитала рынки сбыта и источники сырья когда их самостоятельные деяния отлично ограничивают возможность друг дружку односторонне влиять на общ за Лидерство посреди тори перевоплотился в «гонку вооружений умопомрачительной экономики».

«Я не могу поверить в то, что мы слышим от кандидатов на пост последующего фаворита тори, — заявил глава оппозиции. — Подавляющее большая часть из их служило в правительстве Бориса Джонсона. Они выходили любой денек месяцами и годами, защищая его <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность звериного организма служащая для воплощения контакта с миром вокруг нас В базе поведения лежат потребности звериного организма над которыми надстраиваются исполнительные деяния служащие. Они поддержали каждое из его 15 повышений налогов. Они кивали и массами шли через вестибюли для голосования, чтоб поддержать их. сейчас оказывается, что они были против их все время. Лицемерие вызывает омерзение».

До возникновения в числе конкурсантов главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) числилось, что прошлый канцлер Казначейства 42-летний Риши Сунак имеет наибольшее количество приверженцев в партийной среде. сейчас же расклад может поменяться не в его пользу. Хотя пока конкретно политик с индийскими корнями лидирует по числу поддерживающих его парламентариев, опережая по этому показателю Лиз Трасс. Наиболее того, ее опереждает и Пенни Мордонт, которая в прошедшем первой из дам в английской истории возглавила министерство обороны.

Тем не наименее наблюдатели считают, что финишная схватка развернется опосля отсева иных претендентов конкретно в формате «Риши против Лиз».

Анонсировав через видео в соц сетях свои планы баллотироваться на роль фаворита консерваторов, Риши Сунак заявил, что желает «вернуть доверие, вернуть экономику и воссоединить страну». Поддерживающие его политики-тори охарактеризовывают Сунака как «известного человека, у которого вправду есть план по контролю за расходами правительства со временем». И совершенно — Риши Сунак во время пандемии COVID-19 хорошо показал себя в реакции правительства на коронавирусный кризис, объявив о целом ряде мер по поддержке работников и компаний.

Но сторонники Лиз Трасс подвергли резкой критике экономические характеристики экс-канцлера, заявив, что он «облажался» с налогами. А в соцсетях распространяется видео приблизительно двадцатилетней давности, в каком юный на тот момент Сунак признается, что у него «нет друзей из рабочего класса».

Стоит вспомянуть, что в апреле Лиз Трасс уже смогла обойти Риши Сунака, считавшегося на тот момент более возможной подменой для Бориса Джонсона в случае ухода его в отставку. дела Сунака в большой степени подкосил скандал вокруг налоговых дел его супруги, мультимиллионерши Ахшаты Мурти, которая, как выяснилось, не платила английские Налоги со собственных больших интернациональных доходов.

Некие политические шаги, которые предпринял Риши Сунак (к примеру, повышение взносов в систему государственного страхования), вызвали раздражение посреди депутатов-консерваторов, ударив по его популярности.

Не в пользу Сунака сыграло и его принужденное признание о том, что в течение 19 месяцев, будучи канцлером, он имел грин-карту США (Соединённые Штаты Америки — адресок Москвы. К числу крайних стоит отнести одно из новых ее обещаний обеспечить — если она станет премьером — поражение Рф в конфликте на Украине…

Так что по мере приближения решающей схватки меж Сунаком и Трасс (при условии, естественно, что конкретно они станут финалистами — сюрпризов ведь никто не отменял) есть много шансов, что министр зарубежных дел сможет сломить сопротивление бывшего канцлера Казначейства.

В пн партийные старейшины в ограниченном «комитете 1922 года» собрались найти правила, по которым будет проходить конкурс на Лидерство в партии тори. С учетом того, что желающих померяться силами за пост партвождя уже довольно много (а быть может, станет и еще больше), возникает необходимость убыстрить процесс, чтоб лишь депутаты со значимым уровнем поддержки могли попасть в бюллетени для голосования.

В Ограниченной партии звучат голоса надежды, что депутаты сократят «лонг-лист» кандидатов до 2-ух финалистов уже в наиблежайшие деньки, до этого чем рядовые члены партии сделают окончательный выбор в летнюю пору. Если это получится создать, это дозволит новенькому премьер-министру быть на собственном месте к моменту возврата парламента к работе в сентябре.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *