Киев разъярили «меркантильные» обвинения члена Конгресса США (Соединённые Штаты Америки - государство в Северной Америке) украинского происхождения - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Киев разъярили «меркантильные» обвинения члена Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) украинского происхождения

Киев разъярили «меркантильные» обвинения члена Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) украинского происхождения

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины раскритиковал «меркантильные» обвинения члена Палаты представителей Виктории Спартц. 1-ая в истории член южноамериканского Конгресса, родившаяся на Украине, законодатель-республиканка в пятницу написала письмо Джо Байдену, в каком вновь выплыли на поверхность прежние опаски по поводу высших помощников Зеленского и содержался призыв к усилению контроля.

фото: AP

Министерство зарубежных дел Украины опубликовало в субботу резкое заявление, в каком обвинило 43-летнюю конгрессвумен Викторию Спарц (в девичестве Кульгейко, уроженка Черниговской области) в том, что она устраивает политические игры на фоне конфликта Киева с Россией.

Как пишет издание POLITICO, это экстраординарное заявление было изготовлено опосля того, как член палаты представителей Виктория Спартц (республиканская представительница от штата Индиана) попросила президента Джо Байдена проинформировать Конгресс о долголетних обвинениях в адресок главы администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака. Ранее на данной нам недельке законодательница также раскритиковала Байдена и Зеленского за их подходы к продолжающемуся конфликту (Конфликт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм), что привело в ярость официальных лиц обеих государств.

«Мы рекомендуем госпоже Спартц закончить пробы заработать излишний политический Капитал на необоснованных спекуляциях» на тему конфликта «и горя украинцев», — заявил официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины Олег Николенко в обширном заявлении в соцсети. – В особенности циничны манипуляции в отношении Украины и ее управления со стороны конгрессменов украинского происхождения».

По большей части украинские официальные лица прикусывают язык, когда речь входит о критике их страны и ее официальных лиц, исходящей с периферии американской политики, пишет POLITICO. Но позиция Виктории Спартц очевидно вызвала раздражение у украинского правительства, и Николенко отметил в собственном заявлении, что, невзирая на риторику Спартц, Украина «глубоко признательна» Конгрессу, также лично Байдену за млрд баксов в виде военной и гуманитарной помощи США (Соединённые Штаты Америки —

Николенко обвинил Викторию Спартц в попытке «возвратить в южноамериканскую политику традиционные нарративы русской пропаганды о кажущихся связях управления Украины с Россией и втянуть наше <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность владеющая единой системой управления публичными делами сделанная государственной либо многонациональной общностью народом на определенной местности 2 Система институтов органов средством которы во внутреннюю политику США (Соединённые Штаты Америки — орудия Украине.

Украинцы в значимой степени отодвинули свои внутриполитические баталии на 2-ой план, выделив необходимость единства в борьбе против Рф. Но обвинения Виктории Спартц завлекли внимание политических врагов Зеленского, а конкретно членов оппозиционной партии «Европейская солидарность» бывшего президента Петра Порошенко.

«Все это весьма серьезно, поэтому что такие письма не приходят из Конгресса без основательных подозрений», — написал депутат от партии Порошенко Владимир Ариев.

«Утро началось отлично. Мне это нравится», — констатирует Борислав Береза, прошлый член парламента, в комменты о письме Спартц, которое обширно распространилось в соц сетях. В другом посте украинский политик раскритиковал Николенко, назвав его «дурачиной» из-за реакции МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений). «Схожее заявление представителя МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) — это попытка проявить лояльность к Ермаку и Татарову, также подлизать им задницы», — цитирует его POLITICO.

Николенко представил в собственном заявлении, что украинское правительство разглядывает недавнешние комменты Виктории Спартц как попытку возобновить эти внутренние ссоры, и произнес, что ее критика подрывает сегодняшний поток американской помощи Украине.

«Украинская сторона очень открыто ведет взаимодействие с южноамериканскими партнерами, предоставляя им исчерпающую информацию о использовании техники», — добавил Николенко и практически обвинил Викторию Спартц в том, что продвигаемая ею «предстоящая бюрократизация и затягивание процесса» играет на руку Рф.

В Кабинете президента Украины от объяснений отказались. Ермак не дал ответ на запрос о комменты, отмечает POLITICO.

В заявлении, изготовленном позднее в субботу, Спартц удвоила свои претензии к Ермаку, включая утверждение о том, что он стремился «помешать Украине подабающим образом приготовиться» к конфликту (Конфликт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм) с Россией, и нанесла ответный удар Министерству зарубежных дел Украины. «Я призываю министерство разглядеть мое заявление с той серьезностью, которой требуют эти вопросцы о г-не Ермаке, заместо того, чтоб начинать нападки ad hominem, как они делали до сего времени, — заявляет Спартц. – Украинцам и янки будет лучше, если наши правительства отреагируют с подабающей осмотрительностью, а не оборонительными банальностями».

Виктория Спартц несколько раз приезжала на Украину с того времени, как в феврале начался конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) с Россией, и помогала своим сотрудникам в Конгрессе знакомиться с ситуацией.

Обвинения Спартц не лишены оснований, признает POLITICO. С того времени как в феврале 2020 года Зеленский провозгласил его управляющим собственного кабинета, Ермак, прошлый продюссер, который на данный момент обширно считается вторым самым влиятельным человеком в Украине опосля президента, был обвинен политическими оппонентами и аналитиками в Киеве в близких связях с Москвой. Хотя у него были некие деловые связи в Рф, он опровергал обвинения в пророссийских взорах, и не возникло никаких доказательств того, что он находится «в кармашке у Кремля», продолжает POLITICO.

Олег Татаров, замглавы кабинета Зеленского, также упоминается Викторией Спартц в ее письме. Татаров, разноплановая фигура в Киеве, занимал должность начальника головного следственного управления МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) при бывшем президенте Викторе Януковиче. Татаров, назначенный Зеленским в августе 2020 года, в декабре такого же года был обвинен украинскими властями во взяточничестве по делу о муниципальном жилище для бойцов Государственной гвардии. Татаров опровергал выдвинутые против него обвинения.

В прошедшем году активисты по борьбе с коррупцией собрали наиболее 25 тыщ подписей под онлайн-петицией с призывом к увольнению Татарова, но Зеленский отказался его уволить. В январе Шевченковский районный Трибунал Киева снял обвинения с Татарова.

Опаски Виктории Спартц по поводу неадекватного надзора за пакетами военной помощи США (Соединённые Штаты Америки — орудие и военная техника могут оказаться не в тех руках. Некие законодатели даже представили, что они, может быть, не поддержат иной пакет помощи, если администрация Байдена не сумеет обосновать, что помощь оказывается отлично с соблюдением соответствующих ограничений.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *