Политолог именовал единственный вероятный ответ Рф на литовский запрет транзита - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог именовал единственный вероятный ответ Рф на литовский запрет транзита

Политолог именовал единственный вероятный ответ Рф на литовский запрет транзита

Согласно сообщению Reuters, Литва расширила санкции на трафик грузов в Калининградскую область. Отмечается, что в подсанкционный перечень попали бетонные консистенции, древесная порода, спирт и промышленные химикаты на спиртовой базе. Политолог Сергей Марков убежден, что ответить на деяния Литвы можно только разрывом транспортных коммуникаций с Вильнюсом.

фото: AP

В беседе с NEWS.ru Марков растолковал, что никакой ответ Москвы, не считая разрыва транспортных коммуникаций, не навредит Литве. эксперт разъясняет это тем, что литовские власти «все просчитали». Политолог напомнил, что Литва и так подверглась большенному количеству ограничений со стороны Белоруссии опосля ее пробы посодействовать «организовать свержение Александра Лукашенко».

По словам Маркова, русского ответа в любом случае не будет довольно в силу того, что уязвимость положения Рф намного больше, чем у Литвы. Политолог считает провокацией то, что РФ (Российская Федерация — должен последовать твердый ответ. К тому же он увидел, что ответные деяния Рф нанесут удар и по иным странам Прибалтики.

В сложившейся ситуации эксперт лицезреет единственный вариант развития событий, а конкретно перерезать транспортные коммуникации, так как «больше ничего нет». По воззрению Маркова, вопросец состоит в том, отважится ли Наша родина перерезать коммуникации с иными странами. Тем не наименее спец считает, что чем жестче РФ (Российская Федерация — лучше. Политолог добавил, что Запад продолжает идти на Россию в атаку, так как «мы ведем себя очень мягко».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *