Вильфанд растолковал причину аномально горячей погоды - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Вильфанд растолковал причину аномально горячей погоды

Вильфанд растолковал причину аномально горячей погоды

11 июля метеорологи зафиксировали рекордное <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидумом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях соц ролях нормах и ценностях Система значений индивидума обусловливает управление действиями его деятель" термометров – метеостанция на ВДНХ, где находится реперная климатическая метеостанция Москвы показало на указателе температуры +32,8°. Данные данной нам метеостанции являются официальными и употребляются органами Росгидромета для публикации фактической погоды и температурных рекордов в Москве. Научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил, что на юге крупного города столбики термометров и совсем перевалили за отметку +34°.

фото: Геннадий Черкасов

Спец сказал, что рекордное <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидумом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях соц ролях нормах и ценностях Система значений индивидума обусловливает управление действиями его деятель" температуры воздуха для 11 июля было зафиксировано в 1996 году: тогда столбики термометров в Москве проявили +35,6°. А в этом году температурный максимум до 11 июля был установлен 27 июня: +32, 1°.

– 27 июня предпосылкой горячей погоды было светлое небо и антициклональная погода. И солнечные лучи практически пропекали поверхность, тепло от которой передавалось в наземный слой воздуха, – объяснил Вильфанд. – на данный момент ситуация иная: нет антициклона, давление на данный момент в норме, облака есть на небе. Основная причина таковой горячей погоды: перенос горячих воздушных масс с юго-востока. Воздушные массы переносятся в центр Европейской Рф из Астраханской области: там температура воздуха около +40°. И вот воздух перекачивается из этих регионов и даже из наиболее южных, к примеру, из Ирана, северного Казахстана. естественно, он трансформируется, охлаждается по мере перенесения, но конкретно с сиим связана жара. солнце, тоже, естественно, воспринимает роль, но отчасти. на данный момент основная причина — перенос теплых воздушных масс. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *