Европа приготовилась к «кошмарному сценарию» без русского газа - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Европа приготовилась к «кошмарному сценарию» без русского газа

Европа приготовилась к «кошмарному сценарию» без русского газа

Опосля того как как Запад стукнул по Рф твердыми санкциями опосля ее начала спецоперации на Украине, перед самим Западом встал пугающий вопросец: что будет, если Наша родина отключит подачу природного газа в Европу? Западные аналитики молвят о кошмарном сценарии, который погрузит европейскую экономику в глубокую рецессию.

фото: pixabay.com

Возможность отключения Европы от русского газа стала предметом новейших споров, так как с пн. объявлено техническое сервис газопровода «Северный поток-1», поставляющего горючее из Рф в Германию. Официальные лица выразили обеспокоенность по поводу того, возобновится ли подача газа опосля того, как ремонтный период закончится через 10 дней, отмечает CNN Business.

«Если ранее это была рутинная процедура, которая практически не завлекала внимания, то сейчас имеются опаски, что опосля этого Наша родина не возобновит поставки газа», — подчеркивают аналитики Commerzbank в записке для клиентов.

Потоки по трубопроводу уже были снижены, докладывает CNN Business. В прошедшем месяце Германия — наикрупнейшая Экономика Европы — объявила о «газовом упадке» опосля того, как «Газпром» уменьшил экспорт по «Северному потоку-1» на 60%.

«Газпром» обвинил в этом решение Запада остановить поставки актуально принципиальных турбин из-за санкций, но политики в Европе восприняли это как предупредительный выстрел.

«Может случиться все, что угодно. Быть может, газа опять пойдет, даже больше, чем ранее. Быть может, совершенно ничего не будет, — заявил в воскресенье в радиоинтервью министр экономики Германии Роберт Хабек. – Если честно, мы постоянно должны готовиться к худшему и мало работать для заслуги наилучшего».

Министр денег Франции также заявил в воскресенье, что страна обязана действовать стремительно и отлично, чтоб приготовиться к «полному прекращению поставок русского газа», хотя она меньше зависит от газа как источника энергии, нежели Германия.

«Северный поток-1», который был запущен в 2011 году, транспортирует 55 млрд кубометров газа в год в Европу через Балтийское море. Как правило, «Газпром» справлялся с периодом технического обслуживания, увеличивая поставки в Европу по иным трубопроводам либо используя хранилища, ведает CNN Business. По данным S&P Global Commodity Insights, сейчас компания заявила, что это не вариант.

Итальянский газовый гигант Eni заявил в пн, что «Газпром» сказал ему, что он начнет поставлять 21 миллион кубометров газа в день. Среднее <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидумом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях соц ролях нормах и ценностях Система значений индивидума обусловливает управление действиями его деятель" за крайние несколько дней составило около 32 миллионов кубометров в день.

Европа торопится отрешиться от русских энергоресурсов, но понизить зависимость от газа ей в особенности трудно. В прошедшем году регион получил 45% импорта природного газа из Рф, и в истинное время европейцы торопятся восполнить хранилища перед пришествием зимы.

Берлин запустил вторую фазу собственной трехэтапной чрезвычайной газовой программки. Это делает его еще на один шаг поближе к нормированию поставок для игроков отрасли, что нанесет большой удар по производственному центру экономики страны.

Пользователям было сказано понизить Спрос по мере расширения усилий по сохранению. На прошлой недельке наикрупнейший домовладелец Германии заявил, что в наиблежайшие месяцы отключит отопление для сотен тыщ обитателей.

Приблизительные цены на природный газ в Европе выросли до самого высочайшего уровня с марта на прошлой недельке. В наиблежайшие деньки они могут продолжить расти, что усилит давление на правительства с целью разработки планов на вариант неожиданных событий.

«Опаски, возможно, подтолкнут стоимость на газ еще больше, пока не станет ясно, что произойдет с поставками газа опосля окончания работ по техническому обслуживанию», — говорят аналитики.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *