Политолог поведал, почему нужна личная встреча Путина и Эрдогана - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог поведал, почему нужна личная встреча Путина и Эрдогана

Политолог поведал, почему нужна личная встреча Путина и Эрдогана

11 июля меж президентом РФ (Российская Федерация — разговор в преддверии личной встречи, которая обязана произойти в наиблежайшее время. Историк, политолог и эксперт по дилеммам государств Близкого Востока и Кавказа Станислав Тарасов считает, что встреча фаворитов Рф и Турции нужна для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке и украинского вопросца.

фото: AP

В беседе с Life.ru Тарасов поведал, что первой предпосылкой для встречи Путина и Эрдогана является изменение ситуации на Ближнем Востоке, о чем свидетельствует будущий визит президента США (Соединённые Штаты Америки — эксперт считает, что америкосы собираются продвигать в регионе новейшую доктрину, но Турция при всем этом осталась за бортом, хотя она состоит в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и является союзником США (Соединённые Штаты Америки — нужно провести встречу из-за особенной политики Анкары, заключающейся в оппортунистических отношениях к США (Соединённые Штаты Америки — сторону РФ (Российская Федерация — эксперт напомнил, что имеет пространство зерновой кризис, где Турция пробует вывезти зерно, но этому препятствует Украина. Также, как увидел историк, возникла курдская неувязка, которая заключается в опасениях Турции, что америкосы пробуют убыстрить процесс формирования курдской автономии на сирийской местности. Конкретно потому, по словам Тарасова, Путину и Эрдогану необходимо «утрясти» некоторые аспекты.

По воззрению политолога, в реальный момент назрела необходимость встречи на уровне «астанинской тройки», а конкретно Москвы, Анкары и Тегерана. Тарасов подразумевает, что Эрдоган на данный момент прощупывает почву для наиболее масштабной встречи, и если это получится создать, то опосля визита Байдена может состояться схожее мероприятие.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *