Специалисты растолковали, сколько по сути должен стоить бакс - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Специалисты растолковали, сколько по сути должен стоить бакс

Специалисты растолковали, сколько по сути должен стоить бакс

Большая часть россиян против ослабления государственной валюты и выступают за крепкий рубль. Это следует из результатов опроса денежной онлайн-платформы Webbankir, проведенному в июне 2022 года. 39,8% опрошенных считают, что бакс должен стоить наименее 50 рублей. 18% считают хорошим курс 50-60 рублей за бакс, а 9,8% — 60-70 рублей. 3,6% респондентов находят прибыльным курс 70-80 рублей за бакс, и только 3% убеждены, что бакс должен стоить дороже 80 рублей. Мы уточнили у профессионалов, сколько в действительности стоит южноамериканская валюта.

фото: Vladimir Solomianyi Unsplash.

— Курс рубля определяется не опросом россиян, а на биржевых торгах. – заявил МК кандидат экономических наук, вкладывательный стратег УК (Уголовный Кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) «Арикапитал» Сергей Суверов. – Официальные люди в правительстве молвят, что таковой мощный рубль, как сейчас, вредит экономике, и это вправду так. означает, курс на данный момент неоптимальный. Не считая того, мы лицезреем, что покупательная способность бакса при сегодняшнем курсе выше, чем у рубля. Большая часть продуктов, таковых, как автомашины, бытовая техника, одежка, почти все виды продовольствия, не считая, может быть, гамбургеров, дешевле брать за валюту за границей, чем за рубли в Рф. Это также гласит о том, что курс на данный момент неоптимальный. Справедливый курс – быстрее в районе 80-85 руб. за бакс.

Своим воззрением поделился с МК также денежный аналитик Сергей Дроздов:      

естественно, для населения бакс по 50 рублей лучше. Но Минфину нужно заполнять бюджет. А почему Силуанов повторил собственный тезис от 2017 года: «Нам не нужен бакс по 50!» Они, естественно, приложат все усилия, чтоб приблизительно к концу года мы узрели бакс по 70-75 рублей. Пока курс рубля еще держится за счет того, что есть противоречия меж Центробанком и Минфином относительно того, сколько должен стоить бакс. У всякого ведомства свои задачки: у Минфина – наполнить бюджет, у Центробанка – биться с инфляцией. Крепкий рубль в текущих критериях содействует тому, чтоб И как минимум тормознула, как максимум начала потихоньку понижаться. Плюс нужно выполнить задачки по налаживанию цепочек параллельного импорта. К огорчению, Минфин у нас постоянно был против населения.

— Как вы считаете, сколько должен стоить бакс?

недозволено сказать, сколько он должен стоить, но к концу года, быстрее всего, мы увидим бакс по 70-75, либо даже выше. Курс будет на ослабление рубля, раз они уже так решили.

говорят, что со стороны экспортеров природных ресурсов ведется целенаправленная кампания, чтоб достигнуть ослабления рубля.

— Понятно, что экспортерам чем слабее рубль, тем лучше. Но по правилам должен быть найден баланс меж интересами экспортеров, бюджета в лице Минфина и компаний, работающих на внутреннем рынке. Чем слабее рубль, тем беднее население страны и тем меньше оно покупает продуктов. Но мы живем в стране, где все происходит в административном, ручном управлении. Если они захочут ослабить рубль, то они это сделают. А пока этот курс для того, чтоб наши компании «протоптали дорожки» по параллельному {импорту}. Тем, кто завозит оборудование, высочайший курс бакса не выгоден. И совершенно все дискуссии, что слабенький курс рубля это весьма круто для нашей экономики, не соответствуют действительности. Этот же Силуанов с 2017 года временами ослаблял курс рубля. Что мы получили в итоге? Экономика не выросла, население сделалось жить ужаснее. Но для бюджета, непременно, ослабление рубля прибыльно, поэтому что заработной платы и пенсии платятся в рублях. Это Политика ничегонеделания. Появилась неувязка – давайте еще курс рубля опустим. Эта Политика вызывает эффект привыкания. Вот монетарные власти в лице Минфина и привыкли.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *