Ученые стращают новейшей волной коронавируса: «Почти все будут дохнуть» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Наука » Ученые стращают новейшей волной коронавируса: «Почти все будут дохнуть»

Ученые стращают новейшей волной коронавируса: «Почти все будут дохнуть»

Уже в сентябре россияне опять будут обязаны ходить в масках, а в ближний год РФ (Российская Федерация — человек от коронавируса. Таковой нерадостный прогноз высказал «МК» биоинженер, выпускник биофака МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Александр Кудрявцев. Напомним, сейчас Роспотребнадзор опять выступил с рекомендацией носить маски в замкнутых публичных местах.

Ученые пугают новой волной коронавируса: «Многие будут умирать» фото: Наталья Мущинкина

«Быстрее всего, с конца августа — начала сентября это будет животрепещущей неувязкой, — представил эксперт. — Поэтому что новейшие штаммы, которые возникают и распространяются, все-же в Рф еще пока не много представлены. Это будет обычная волна, которая была у нас в прошедшем году, а быть может, даже и больше».  

Главную опасность, по оценке Кудрявцева, представляет новейший подвид штамма «Омикрон», который весьма интенсивно распространяется, а именно, в Италии и Израиле. «Мне кажется, на данный момент будет снижение популяционного иммунитета, — предсказал эксперт, — и, как следствие, быстрее всего, мы получим большее число заболевших, и почти все из их будут болеть тяжело и дохнуть. Если мы поглядим на то, как вирус ведет себя в остальных странах, к примеру, в Израиле, то оснований считать, что смертность будет ниже, у нас нет. Там смертность также очень высока и приблизительно равна тому, что было у нас в прошлые волны. Еще минус миллион населения, если не будет принято суровых мер».

Понижение популяционного иммунитета «по сопоставлению даже с в зимнюю пору» Кудрявцев связывает с тем, что большая часть россиян третируют вакцинацией, как эпидемическая волна чуток отступает. «Достаточный уровень иммунитета опосля прививки от коронавируса удерживается в течение полугода, — сказал эксперт. — И спустя 6 месяцев мы начинаем третировать сиим. А потому что наибольшее число заболевших и вакцинированных было все-же в зимнюю пору и, быть может, ранешней в весеннюю пору — прибавляем 6 месяцев, выходим на осень и получаем весьма маленький уровень иммунитета».

Сокращение интернациональных связей и контактов крайних месяцев, по воззрению Кудрявцева, способно только на некое время замедлить эпидемический наплыв. «Какая разница — если вирус попадет вовнутрь популяции, он все равно будет распространяться», — выделил эксперт.

Александр Кудрявцев считает необходимыми новейшие твердые меры по стимулированию вакцинации, ограничения для невакцинированных, также повсеместное возвращение масок и рассадку в кино и театрах через 1-го, невзирая на экономические убытки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *