Омбудсмен Львова-Белова взяла под опеку мальчугана из Мариуполя - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Омбудсмен Львова-Белова взяла под опеку мальчугана из Мариуполя

Омбудсмен Львова-Белова взяла под опеку мальчугана из Мариуполя

«МК» стали известны эксклюзивные подробности о новеньком воспитаннике в семье уполномоченного по правам малыша при президенте РФ (Российская Федерация — фото: Соцсети

Как поведала Львова-Белова, мать мальчугана погибла 2017 году от онкологии и ребенок остался жить с отчимом. «Когда начались военные деяния,  отчим просто изгнал 15-летнего ребенка куда глаза глядят. Он как-то днем просто выдал ему пакет документов и произнес: «Ступай», —  объяснила омбудсмен. Ребенок ушел, скитался, смог добраться до собственной крестной, которая и передала его русским военным.

В пресс-службе омбудсмена уточнили, что всего из подвалов Мариуполя в подмосковный пансионат был вывезен 31 ребенок. Они все по различным причинам были брошены на произвол судьбы и длительное время провели без пищи и воды, прячась в подвалах и разрушенных зданиях. Положение сирот осложнялось тем, что у неких из их нет совсем никаких документов. Бумаги сгорели, утеряны либо преднамеренно спрятаны родственниками.

«Из подвалов ребят привозили наши военные на БТР, они были помещены в больничные учреждения и в протяжении нескольких месяцев там находились», — гласит Львова-Белова. Будучи еще в Мариуполе, она лично встречалась с несколькими из этих ребят, и Филипп сходу ей запомнился, запал в душу. «Я сходу ощутила, что данной нам мой ребенок».

Львова-Белова посоветовалась с супругом, и они решили взять Филиппа под опеку. Ранее в семье омбудсмена было пятерых кровных малышей,  четыре приемных и еще 13 недееспособных ребят под опекой. Филипп стал еще одним приемным отпрыском.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *