Миллион за HIMARS: офицер спецназа растолковал, для чего Рф южноамериканская РСЗО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Миллион за HIMARS: офицер спецназа растолковал, для чего Рф южноамериканская РСЗО

Миллион за HIMARS: офицер спецназа растолковал, для чего Рф южноамериканская РСЗО

Предприимчивые бойцы вооруженных сил Украины (ВСУ) перепродали Рф южноамериканскую систему залпового огня HIMARS. О этом докладывает Telegram-канал «Рыбарь». Стоимость вопросца составила $880 тыс. Добавочно решается вопросец о передаче боекомплекта за $330 тыщ баксов. Официально информация не доказана. Военный эксперт, прошлый офицер спецназа Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» поведал, вправду ли приобретение HIMARS так принципиально для нас.

фото: Global Look Press

Как обрисовал в соцсети блогер, метод передачи HIMARS избран очень смешной: бросить пусковую установку в сарае в сероватой зоне, чтоб на неё «случаем» натолкнулись русские военнослужащие при зачистке. Создатель утверждает, что в наиблежайшее время стоит ждать официального доказательства «находки».

Военный аналитик Илья Крамник в собственном Telegram-канале иронически увидел, что стоит объявить заслугу в $1 млн, также русское Гражданство в заслугу тому, кто обеспечит доставку {живым} натовского военнослужащего — оператора РСЗО HIMARS. «Шаг беспроигрышный. Если янки в полях нет, мы ничего не теряем. Если они там есть, то, зная характеры постсоветского контингента, они начнут плохо спать», — считает Крамник.

Военный эксперт, прошлый офицер спецназа Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» поведал, вправду ли приобретение HIMARS так принципиально для нас.

— По сути ничего сверхъестественного в HIMARS нет, — произнес он. — Наиболее того, если их сопоставить с нашими новыми системами РСЗО, то преимущество очевидно будет не в пользу Запада. Наши «Ураганы» и «Тайфуны» намного превосходят южноамериканскую систему по мощности, по дальности, по скорострельности и еще ряду характеристик.

Единственное стоящее, что есть у HIMARS — это система целеуказания и наведения. Она завязана с орбитальной группировкой и, фактически говоря, является довольно действенной цифровой системой. думаю, если южноамериканская РСЗО попала бы в руки русских конструкторов, то для их не составило бы никакого труда усовершенствовать наши реактивные системы.

2-ое, что очевидно для нас любопытно в американских РСЗО, кроме системы наведения, это осознать саму начинку ракеты от HIMARS. Чем она различается от наших ракет и какие у нее есть уязвимые точки для средств радиоэлектронной борьбы и систем противовоздушной обороны. 

— Выходит приобретение хотя бы 1-го HIMARS имеет смысл, даже невзирая на импозантную сумму?

естественно. Хоть какое зарубежное вооружение для нас представляет Энтузиазм, хотя бы для того, чтоб осознать систему, технологию производства. Чем больше мы знаем про устройство орудия противника, тем проще отыскивать методы борьбы с ним.

— Может быть ли заполучить такую систему в процессе боевых действий и стоит к этому стремиться?

— Почему нет? Может быть. Мы уже захватили «три топора» (южноамериканская гаубица М777), захватили Caesar (французская гаубица), придет время — и HIMARS захватим. Просто приобрести — это самый обычный и резвый вариант. Ребята из ВСУ продажны и просто пойдут на то, чтоб лично обогатиться на западной помощи. Ни для кого не тайна, что Украина издавна и интенсивно перепродает вооружение, поставляемое им странами НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *