Среди торговцев опасным электронными сигаретами оказался популярный видеоблогер - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Среди торговцев опасным электронными сигаретами оказался популярный видеоблогер

Среди торговцев опасным электронными сигаретами оказался популярный видеоблогер

Чертановский Суд Москвы отложил на 72 часа избрание меры пресечения участником громкого уголовного дела по сбыту опасных электронных сигарет.

фото: 77.мвд.рф

Как сообщили ранее в пресс-службе МВД шестеро подозреваемых наладили поставки из Азии и сбыт электронных сигарет, содержание никотина в которых превышало допустимые нормы. товар ввозился в Россию по поддельным документам под видом небольших бытовых приборов. Всего в ходе обысков стражи порядка изъяли свыше 150 тысяч электронных сигарет и крупную сумму – около 569 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье 238 часть 2 УК («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как передал репортер «МК» из зала суда, в числе обвиняемых оказались граждане Индии. Им оказалось крайне сложно понять, что происходит на процессе, даже несмотря на помощь переводчика. один из обвиняемых, г-н Таманг, даже не смог назвать место своей работы.

фото: 77.мвд.рф

Также в числе задержанных – видеоблогер Марк Дудко, выпускник финансового университета, организатор деловой игры «Модель Государственной Думы».  

В итоге Суд так и не смог выбрать меру пресечения для задержанных. Решение этого вопроса отложено на 72 часа: следствие попросило дать время на сбор доказательств.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *