Причиной смерти Иваны Трамп назван удар тупым предметом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Причиной смерти Иваны Трамп назван удар тупым предметом

Причиной смерти Иваны Трамп назван удар тупым предметом

Судмедэксперт сообщил, что Ивана Трамп скончалась от удара тупым предметом в туловище. Первая жена Дональда Трампа умерла в возрасте 73 лет в своем доме на Манхэттене, и считается, что смертельные травмы были непреднамеренными.

Ивана Трамп, первая жена Дональда Трампа и мать троих его старших детей, скончалась от тупых травм туловища, которые она получила после случайного падения, сообщил в пятницу главный судмедэксперт Нью-Йорка.

Как напоминает The Guardian, бывший президент США объявил, что Ивана Трамп умерла в возрасте 73 лет днем ​​ранее в своем доме на Манхэттене, но не сообщил никаких подробностей о причине или характере ее смерти.

В пятницу представитель Управления главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка подтвердил сообщения о том, что Ивана Трамп, по-видимому, случайно упала и была найдена у подножия лестницы своего дома.

Чиновники здравоохранения США считают падения основной причиной смерти от травм среди людей в возрасте 65 лет и старше. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, около 64 из 100 тысяч пожилых людей умирают в результате случайных падений.

Ивана Трамп родилась в Злине (ныне Чехия) в 1949 году. Она была лыжницей, лыжным инструктором и моделью, прежде чем выйти замуж за Дональда Трампа в 1977 году, когда он был магнатом в сфере недвижимости. Она сотрудничала с Трампом в управлении казино и отелями, помогая ему стать манхэттенской и мировой светской львицей на протяжении 1980-х годов. Она также стала матерью его детей Дональда-младшего, Иванки и Эрика.

Пара развелась в 1992 году, когда неверность Дональда Трампа ускорила их раскол. Позже он женился и развелся с Марлой Мейплс, от которой у него родилась дочь Тиффани, а сейчас он живет со своей третьей женой, словенкой Меланией, матерью его сына Бэррона и первой леди Америки во время его президентства с 2017 по 2021 год.

Ивана Трамп рассказывала, что поддерживает баллотирование своего бывшего мужа в Белый дом, но говорила, что хочет, чтобы «все это закончилось» после того, как Дональд Трамп проиграл Джо Байдену, и отчаянно пыталась отменить результат, в том числе призывая своих сторонников «бороться как в аду» незадолго до того, как сотни из них предприняли смертельную атаку на Капитолий в Вашингтоне.

Бывшая жена миллиардера утверждала, что, по ее мнению, ее детям «нравилось быть с Дональдом, участвовать в выборах и видеть, что произойдет», но она хотела, чтобы однажды они «смогли жить своей нормальной жизнью».

В четверг днем ​​спасатели, прибывшие по звонку из дома Иваны Трамп в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена, обнаружили пожилую женщину без сознания. Они констатировали ее смерть на месте и отметили, что «никакого преступления не было», говорится в заявлении полиции.

Трампа, Дональда-младшего и Иванку должны были допросить в пятницу в рамках гражданского расследования в Нью-Йорке их деловых отношений. Но генеральный прокурор штата Нью-Йорк отложил показания в связи со смертью Иваны Трамп. Новые даты показаний не были сразу установлены. В заявлении представителя администрации штата говорится: «Мы выражаем соболезнования семье Трампа».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *