Украинский генерал объяснил, зачем Киев проводит мобилизацию пенсионеров - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Украинский генерал объяснил, зачем Киев проводит мобилизацию пенсионеров

Украинский генерал объяснил, зачем Киев проводит мобилизацию пенсионеров

На днях стало известно, что киевские власти решили начать мобилизацию пенсионеров, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане. По мнению бывшего руководителя Службы внешней разведки Украины генерала армии Николая Маломужа, это необходимо для последующей подготовки наступления

фото: Global Look Press

В эфире украинского телевидения Маломуж подтвердил, что Киев действительно решил начать мобилизовать пенсионеров с боевым опытом. Он отмечает, что призыв резервистов может добавить Украине несколько десятков тысяч человек. По словам генерала, это позволит украинской стороне бросить силы на Херсон.

Как заметил Маломуж, в настоящий момент Украина «отвоевывает» отдельные города и села на херсонском направлении и это «позитивная задача», которая, впрочем, не решает комплексную проблему.

генерал убежден, что сейчас Украине важно готовить стратегическое наступление, для чего требуются «очень мощные резервы». Маломуж подчеркнул, что Украина мобилизует большое количество военнослужащих, тем более запаса, у которых есть военный опыт.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *