Политолог из Германии рассказал о прекращении мирового лидерства США - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог из Германии рассказал о прекращении мирового лидерства США

Политолог из Германии рассказал о прекращении мирового лидерства США

Несмотря на то, что в начале июня США и ЕС обсуждали без Украины возможное перемирие в рамках конфликта, представители Вашингтона позднее заявляли, что не намерены договариваться с Москвой о разрешении конфликта без участия Киева. Политолог из ФРГ Владимир Сергиенко убежден, что это говорит об окончании мирового лидерства Штатов.

фото: pixabay.com

В беседе с радио Sputnik эксперт согласился с тем, что союзники Киева не могут договариваться по поводу сложившейся ситуации без Украины. По словам Сергиенко, Россия, в свою очередь, способна договариваться с кем угодно как без Украины, так и без США. например, как заметил специалист, если РФ захочет, то будет без Америки договариваться с Украиной, а может и договориться с США без Украины.

Политолог привел пример, что Россия только что достигла договоренностей по экспорту продовольствия, в обсуждении которых принимали участие Турция, Украина, РФ и ООН. Сергиенко задался вопросом, где там США, и где там Евросоюз, констатировав, что «нет их вообще».

Специалист признается, что ему иногда кажется, что в США понимают, что их мировое Лидерство закончилось, их «заменили» и теперь стало возможно решать вопросы без них. Таким образом, по словам Сергиенко, когда американцы заявляют, что не будут решать вопрос без Украины, возникает чувство, будто им кто-то предлагал это сделать. Политолог подчеркнул, что США никто не делал подобных предложений, и они декларирует это для третьих стран, привыкших, что «Америка рулит», хотя на самом деле она больше «не рулит».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *