Медведев показал жалкое будущее Украины на карте - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Медведев показал жалкое будущее Украины на карте

Медведев показал жалкое будущее Украины на карте

В свежепридуманный день украинской государственности Владимир Зеленский занялся альтернативной историей страны, а Дмитрий Медведев ее реальным будущим.

фото: AP

Зеленский заявил, что Украина «единственная законная наследница Киевской Руси». А также «достояний и достижений наших правителей» — например, Аскольда и Дира, Вещего Олега, князя Игоря, равноапостольной княгини Ольги, Святослава Храброго, Владимира Великого, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха, короля Даниила. Да и еще наследница Казацкого государства.

Возьми двух историков и получишь три противоположных мнения. Так что удивляться, после выкапывания Черного моря древними украми, уже нечему. И стоит обратить внимание только на одно — все, что произнес Зеленский, выглядит красиво и пафосно. Только это имеет <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности" для «прогрессивного» мира. А насколько это отвечает реальности — совершенно не важно.

Именно разрыв между реальностью и удобными представлениями о ней и приводит, уже привел, мир к печальным последствиям.

Вот Дмитрий Медведев пишет у себя в Телеграм-канале под двумя картами: «В пострадавшем от психотропных веществ мозгу президента Украины возникала следующая картинка светлого будущего его страны (рис. 1). Западные аналитики считают, что на самом деле будет так (рис. 2)». Не сложно догадаться, что на «рис. 1» изображена единая Украина с Крымом и Донбассом — по состоянию на самое начало 2014 года.

Куда интереснее, что на «рис. 2». А там Украина — это только Киевская область. Все, что от нее к востоку, Причерноморье (вместе с Приднестровьем) — Россия, а западная Украина поделена между Польшей и Румынией.

Конечно, есть вариант, что Медведев сейчас играет роль «злого копа». Мол, Путин у нас — «коп добрый», договороспособный. лучше договаривайтесь, потому что мы тут, даже бывшая надежда либералов, все заодно — нет такой страны Украина.

Но давайте допустим мысль, что чуть больше, чем полгода назад Путин и Байден все же договорились. Договорились глобально, как и положено двум властелинам мира, разрешить все же свои озабоченности, но без того, чтобы весь мир в труху.

Нарисованная Медведевым карта — это, по сути, результат, финал разрешения озабоченностей. Просто по-хорошему, уже не на глобальном уровне, а на уровне исполнения, поделить Украину не получилось. Получилось так, как получилось, но факт остается фактом — «медведевская» карта Украины устроит абсолютно всех. И Россию, и Европу, и Америку (которая усилит свое влияние на Старый свет до состояния тотального контроля), и, как ни странно это звучит, жителей Украины. Просто русские опять станут русскими, а совсем уж украинцы получат свою тихую, мирную (возможно полностью европеизированную и процветающую) Киевскую Украину. Это может не устроить только нынешнюю украинскую <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ, но, как видим, на самом-то деле (а не для прессы и пиара) ее мнение ни один настоящий мировой политик не спрашивает.

Зато власти Киевской Украины вполне смогут считать ее единственной наследницей Киевской Руси. главное, чтобы Медведеву больше карт рисовать не пришлось.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *