Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 августа - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 августа

Cпецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 августа

Порты Украины продолжают отгрузку зерна судам для транспортировки в Стамбул. Совершено покушение на представителя новой администрации в Херсонской области. В Курской области предотвращена диверсия, продолжились обстрелы приграничных населенных пунктов. страны ЕС неофициально ограничивают выдачу виз россиянам.

онлайн 6 августа читайте здесь.

фото: Донецкое агентство новостей

09:34 "КП" сообщает, что журналистка Асламова, задержанная при попытке пройти погранпереход на севере Косово, отпущена и сейчас находится в городе Рашка.

09:33 Депутат Госдумы в эфире российского федерального телеканала пообещал убить немецкого журналиста.

09:12 Показатель генерации ветряных электростанций в ЕС растет третий день. Согласно Wind Europe, 6 августа генерация ВЭС составила 14,5% в общем объеме (12,2% и 9,5% в предыдущие дни). По данным Gas Infrastructure Europe, подземные хранилища газа в регионе заполнены в среднем более чем на 70%, в них почти 72 млрд кубометров газа.

09:06 МВД Косова считает, что визит журналистки "КП" Дарьи Асламовой, ранее задержанной в регионе по подозрению в шпионаже, доказывает "российский след" в попытках дестабилизировать обстановку.

09:02 Четыре сухогруза вышли из украинских портов и взяли курс на Стамбул. Mustafa Necati везет 6 тыс. тонн подсолнечного масла; Star Helena — 45 тыс. тонн подсолнечника; Glory — 66 тыс. тонн кукурузы; Riva Wind — 44 тыс. тонн кукурузы.

09:00 страны Европы, граничащие с Украиной, теряют туристов. Как сообщает CNN, турпоток в Польшу упал на 30-40%, Спрос на Венгрию и Латвию сократился у интуристов на 45% и 39% соответственно. В Словакию едут на 49% меньше иностранцев, чем прежде.

09:00 канал Ростеха на YouTube заблокирован, госкорпорация переходит на RuTubе. "Мы готовились к такому повороту событий и успели все видеоролики — их много, более 230 — перенести на российскую площадку", — заявили в пресс-службе, добавив, что у Корпорации было около 45 тысяч подписчиков и сотни тысяч зрителей в год.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *