Политолог Марков спрогнозировал скорое наступление ВСУ на Харьковском направлении - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог Марков спрогнозировал скорое наступление ВСУ на Харьковском направлении

Политолог Марков спрогнозировал скорое наступление ВСУ на Харьковском направлении

На протяжении некоторого времени эксперты делали прогнозы, что ВСУ попытаются организовать контрнаступление на юге Украины в надежде переломить ход спецоперации РФ. Однако политолог Сергей Марков полагает, что украинские Вооруженные силы начнут наступление на севере, а именно в Харьковской области, и у этого будет две военные цели.

фото: Геннадий Черкасов

В публикации у себя в телеграм-канале Марков предположил, что в планы ВСУ входит захват части Харьковской области, находящейся под контролем России. После осуществления этой задачи, по словам эксперта, украинцы собираются устроить там массовые репрессии против всех тех, кто сотрудничал с РФ, что, согласно их логике, должно запугать всех и привести к отказу населения от сотрудничества с Россией.

Более того, Марков полагает, что ВСУ могут попытаться захватить часть российской территории, что будет представлять собой настоящую «информационную бомбу». По мнению политолога, это покажет колоссальные успехи Украины, что, в свою очередь, должно привести к значительному увеличению поставок западного оружия киевскому режиму.

эксперт заключил, что от ВСУ в ближайшее время стоит ожидать попытки «сенсации», которая может произойти именно в Харьковской области.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *