Вирусолог Альтштейн призвал россиян вакцинироваться на фоне роста заболеваемости коронавирусом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Вирусолог Альтштейн призвал россиян вакцинироваться на фоне роста заболеваемости коронавирусом

Вирусолог Альтштейн призвал россиян вакцинироваться на фоне роста заболеваемости коронавирусом

В России на протяжении некоторого времени отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Так, за прошедшие сутки по всей стране выявили 23 771 случай инфицирования COVID-19, а в Москве количество заболевших составило 8 608 человек. доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн отметил, что рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в настоящий момент по всему миру.

фото: pixabay.com

В беседе с RT Альтштейн рассказал, что в некоторых странах пик заболеваемости уже был достигнут, поэтому она пошла вниз, а в других странах волна только начинается. Россия, в свою очередь, как заметил вирусолог, относится к странам, где серьезное повышение началось около двух недель назад, и речь идет об одном вариантов штамма «Омикрон».

Согласно прогнозу специалиста, серьезных ограничений из-за этого не последует, поскольку в большинстве случаев болезнь у людей протекает относительно легко, в связи с чем нет нужды в госпитализации.

При этом Альтштейн подчеркнул, что сейчас крайне важно вакцинироваться. По словам эксперта, люди, которые заботятся о своем здоровье и уже начали вакцинацию, должны посмотреть на свои сроки и пройти ревакцинацию через полгода.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *