Укравший немецкого шпица квартирный вор забрал и вино из холодильника - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Укравший немецкого шпица квартирный вор забрал и вино из холодильника

Укравший немецкого шпица квартирный вор забрал и вино из холодильника

Стали известны подробности квартирной кражи на востоке Москвы, где домушник помимо драгоценностей прихватил с собой немецкого шпица стоимостью 70 тысяч рублей.

фото: Alexey DemidovUnsplash.

Задержали подозреваемого на днях, а сам инцидент произошел 21 июля около 17.30 на Мироновской улице. Хозяин одной из квартир на втором этаже жилого дома (мужчина по профессии инженер) в тот вечер поехал на машине встречать свою супругу с работы. На обратном пути пара заехала в магазин. дома москвичи оказались около 22 часов.

Подъехав к многоэтажке, супруги обомлели: под окнами их квартиры на земле были разбросаны личные вещи. Москвичи поднялись в жилище – там царил бардак.

Поняв, что их ограбили, еще до приезда экстренных служб города жильцы решили оценить ущерб. Оказалось, что из шкатулки пропали около десяти золотых украшений, среди которых – несколько сережек, колец, цепочек, два крестика и одна подвеска общей стоимостью 130 тысяч рублей. Вор заглянул и в холодильник: хозяева недосчитались двух бутылок вина. Злодей, который, к слову, примерно одной комплекции с владельцем квартиры, захватил мужскую одежду: он пополнил свой гардероб парой толстовок, футболок и курткой. 

Хозяева обошли всю квартиру: нигде не было видно их любимца – двухлетнего немецкого шпица по кличке Николь. В квартире были установлены камеры видеонаблюдения. Вор попался в их обзор, но не было понятно, где собака.

Сначала москвичи думали, что в испуге, увидев незваного гостя, питомец как-то выскочил из квартиры и убежал. Николь искали по всему двору, кидали объявление в общедомовой чат – но шпица никто не видел. Позже, когда сыщики изучили кадры с уличных камер видеонаблюдения, стало ясно:  грабитель унес собаку с собой. 

Вскоре преступника удалось задержать в Подмосковье. Им оказался 38-летний местный житель. Шпиц находился в его квартире. Собаку вернули домой. По словам хозяина, Николь была напугана, в стрессовом состоянии и очень голодна. сейчас, после обследования у ветеринара, шпиц уже потихоньку приходит в себя. А золотые украшения злоумышленник успел продать.

Задержанный рассказал следователям, что проходил мимо дома, когда на втором этаже увидел открытое окно. Он вычислил номер квартиры и позвонил в домофон. Убедившись, что в жилище никого нет, мужчина по водосточной трубе залез на второй этаж, который расположен на высоте пяти метров от земли.

Как сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь, следствием ОМВД России по району Соколиная Гора возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *