Американские журналисты предрекли Украине "долгий мучительный тупик" - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Американские журналисты предрекли Украине «долгий мучительный тупик»

Американские журналисты предрекли Украине «долгий мучительный тупик»

Американские журналисты не видят признаков “крупного контрнаступления”, которое так активно анонсировали украинские власти. газета The Washington Post пишет, что ВСУ ждут поставок западного оружия, а пока не демонстрируют никаких успехов. Более того, солдатам приходится отсиживаться в окопах из-за нарастающего обстрела со стороны россиян.

фото: Global Look Press

Эксперты считают, что вместо контрнаступления украинская армия попала в тупик. При чем они считают, что это — надолго. Цель, поставленная Владимиром Зеленским, скорее всего выполнена не будет. Вооруженное противостояние к концу этого года не завершится.

Журналисты, со ссылкой на солдат ВСУ, отмечают, что украинская армия оказалась на открытой местности, ей негде спрятаться. А дороги, по которым приходится ездить, разгромлены.

Командование решило дождаться поставок западного оружия. До этого времени Киев не имеет возможности начать полномасштабное контрнаступление где-либо. 

Напомним, «масштабное наступление на Херсон» анонсировали несколько крупных чиновников и даже генералы армии. Глава президентского офиса Арестович, правда, впоследствии заявил, что сейчас ВСУ наступать не выгодно и потому лучше подождать, когда россияне пойдут в наступление. При этом западные аналитики уверены, что у украинской армии сейчас нет сил и средств ни на наступление, ни на контратаку. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *