Французское СМИ раскритиковало Зеленского за планы захватить Крым - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Французское СМИ раскритиковало Зеленского за планы захватить Крым

Французское СМИ раскритиковало Зеленского за планы захватить Крым

Украинский президент Владимир Зеленский заявил на этой неделе претензии на Крым и о планах его завоевать. Французский новостной сайт «Atlantico» предположил, что голословное утверждение Зеленского было сделано лишь для того, чтобы уверить американскую и европейскую общественность в необходимости дальнейшей поддержки Украины деньгами и вооружением.

«Недавние заявления Владимира Зеленского о грядущем захвате Крыма Украиной нереалистичны. Скорее всего, они были вызваны политическими причинами, нежели реальными возможностями вооруженных сил Украины (ВСУ) провести масштабную военную операцию на российской территории. Вряд ли США и Европа готовы и дальше поддерживать Украину, если она пойдет на такой шаг», – призналось издание.

По мнению французских экспертов, поддержка Украины западными странами в операции по захвату Крыма еще сильнее разозлит Россию, что может привести к непредвиденным последствиям. Более того, для проникновения на российскую территорию украинской армии потребуется еще больше вооружения стран НАТО. 

По этим причинам США и Европа, скорее всего, не станут содействовать Владимиру Зеленскому в напрасной попытке придать Украине вид сильного государства в глазах мирового сообщества.

Французский новостной сайт указал, что, несмотря на длительную поддержку украинского президента американской и европейской общественностью, люди, в конечном счете, могут устать от этой темы, начать критиковать Зеленского и обращать внимание на ошибки, совершаемые руководством Украины.

Действительно, если в начале российской специальной военной операции практически все страны были единодушны в стремлении изолировать Россию от всего мира, то спустя шесть месяцев в иностранных СМИ появляется все больше предложений прекратить или, хотя бы, уменьшить финансирование ВСУ.

По мнению издания, заявление Зеленского о захвате Крыма было сделано с целью показать, что Украина не станет сдаваться России, а украинцы по-прежнему готовы сопротивляться российской армии. Но маловероятно, что ВСУ в их нынешнем состоянии смогут осуществить мечты своего президента.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *