Представитель иранской фирмы высказался о возможной поставке в Россию беспилотников - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Представитель иранской фирмы высказался о возможной поставке в Россию беспилотников

Представитель иранской фирмы высказался о возможной поставке в Россию беспилотников

одна из примет форума «Армия» в этом году — широкое участие в нем иранской военной промышленности. Корреспондент «МК» побывал на стенде иранской компании, которая, в том числе, занимается производством беспилотных летательных аппаратов, и расспросил ее представителя Наяфи Поура Давоода о возможности продажи беспилотников России.

фото: Fars Media Corporation.

— Господин Давоод, как вы относитесь к возможному сотрудничеству между нашими странами в области беспилотников, например, поставке в Россию иранских дронов?

— Наши беспилотники известны своим высоким качеством, поэтому они станут идеальным товаром для экспорта в вашу страну. Какой производитель откажется от еще одного покупателя, тем более целой страны? Если наши государства заключат контракт друг с другом, мы будем очень счастливы.

— Что думает иранский народ о недавних переговорах президента России Владимира Путина и президента Ирана Ибрахима Раиси?

— Многие иранцы рады налаживанию отношений с вашей страной. вместе Иран и Россия представляют собой гораздо большую силу. Как раз поэтому иранский народ с большим энтузиазмом относится к идее поставлять наши беспилотники России.

— Большую ли роль в налаживании отношений между Ираном и Россией играет тот фактор, что оба наших государства пострадали от санкций Соединенных Штатов Америки?

— Конечно, это тоже нельзя не учитывать. правда, если честно, мы считаем, что США ударили по Ирану гораздо больнее, чем по России. Вам же не запретили экспортировать ваши наиболее важные ресурсы, а у нас ситуация гораздо тяжелее.

Ранее в СМИ появилась информация, что Россия заказала в Иране тысячу беспилотников.

Всего в 2022 году на форум «Армия» приехали делегации из 70 стран. Многие организовали свои экспозиции.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *