Выяснились обстоятельства избиения врачей родными скончавшегося пациента - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились обстоятельства избиения врачей родными скончавшегося пациента

Выяснились обстоятельства избиения врачей родными скончавшегося пациента

Стали известны подробности нападения родственников умершего пациента на врачей из Балашихинской больницы.

фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», 61-летний пациент, который скончался 16 августа, в конце июля попал в больницу с жалобами на одышку и связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли в грудной области. Тогда мужчину положили в терапевтическое отделение. А в начале августа у пациента резко заболел живот, поэтому 5 августа его перевели в хирургическое отделение. Тут медики диагностировали прободную язву желудка и экстренно прооперировали. Пациент шел на поправку, 16 августа его должны были выписать. Но накануне мужчине стало резко плохо, его перевели в реанимацию, где он скончался под утро от сердечной недостаточности.

16 августа около 11.00 в ординаторскую буквально вломились четверо мужчин – это были родственники покойного. В настоящее время выясняется, как компания смогла пройти. документ, дающий Право на проход в отделение, был лишь у 35-летнего сына пациента.

Так или иначе, в то время в кабинете находились три последователя Гиппократа, в том числе 58-летний заведующий первым хирургическим отделением и 41-летний хирург.

Два недружелюбных посетители (сын усопшего и 48-летний родственник) накинулись на эскулапов с кулаками и принялись избивать. Старшая медсестра вызвала охрану больницы и полицию. 47-летнего брата скончавшегося задержали в здании больницы, а сын и остальные сбежали. Чуть позже сотрудники ДПС скрутили родственника, который участвовал в драке. У пострадавших врачей выявили сотрясение головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и гематомы.

После ЧП в больнице карантинный режим, посещения запрещены. Попасть в отделение можно только по пропуску, который выписывает заведующий.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство троих врачей больницы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *