Обвиняемого в афере с наследством Баталова «мецената» Цивина защитил режиссер Цыбин - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Обвиняемого в афере с наследством Баталова «мецената» Цивина защитил режиссер Цыбин

Обвиняемого в афере с наследством Баталова «мецената» Цивина защитил режиссер Цыбин

Кинорежиссер Иван Цыбин выступил в пятницу на суде свидетелем в защиту мецената Михаила Цивина и его жены, актрисы Натальи Дрожиной, обвиняемых в мошенническом обмане наследников знаменитого актера Алексея Баталова. Цыбин рассказал о «прекрасных и доверительных отношениях» между Баталовыми и подсудимыми.

фото: АГН «Москва»

Дрожжина и Цивин обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере – по версии следствия, они обманным путем завладели недвижимостью и денежными средствами вдовы и дочери выдающегося актера Алексея Баталова.

Иван Цыбин — автор документального фильма «Алексей Баталов, он же Гоша, он же Гога» 2017 года. В суде он рассказал, что много лет знает Дрожжину и Цивина, и знает, что «их помощь семье Баталовых действительно огромна», и что у двух семей сложились «доверительные отношения очень близких по духу людей».

Как рассказал Цыбин, 21 ноября 2019 года он был на кинофестивале во Владимире, где показывали его фильм. И там он слышал, как вдова Баталова Гитана Леонтенко в разговоре с Дрожжиной очень беспокоилась о судьбе договоров об уходе и содержании, заключенных между ними, и выражала желание, чтобы эти договоры были скорее зарегистрированы в Росреестре.

Представитель потерпевших Баталовых Сергей Лукин подверг Цыбина скрупулезному допросу, желая выяснить, так ли хорошо он помнит другие события того дня. Цыбин очень охотно описал все детали.

При этом, отвечая на вопросы, Иван Цыбин подтвердил, что больше он тет-а-тет с Леонтенко и Марией Баталовой не общался. Они не раз пересекались на выставках и других публичных мероприятиях. При этом, по словам Цыбина, именно Цивин попросил, чтобы за участие в фильме Баталову был выплачен гонорар в 150 тысяч рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *