Философия жизни Дарьи Дугиной: Вашингтон и Лондон объявили ей санкции - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Философия жизни Дарьи Дугиной: Вашингтон и Лондон объявили ей санкции

Философия жизни Дарьи Дугиной: Вашингтон и Лондон объявили ей санкции

Дарья Дугина не дожила нескольких месяцев до своего тридцатилетия. Несмотря на ее молодость, она оказалась недавно внесена британским МИДом в санкционный список, а ранее против нее объявили рестрикции в США и Австралии.

фото: Соцсети

Дарья окончила философский факультет МГУ — ее научные интересы простирались от политического платонизма (не отсюда ли взят ее псевдоним Платонова, который использовался в медиапространстве?) императора Юлиана до современных политических тенденций Европы. Она была политическим обозревателем Международного евразийского движения. Долгое время Дарья Дугина работала на «Царьград ТВ», вела программу «Наша точка зрения». Ездила на Донбасс.

Ее деятельность «оценили» в британском Форин-офисе, внеся ее имя в черный список тех, кто подвергается санкциям Лондона. Дарью Дугину назвали «частым и известным автором дезинформации в отношении Украины» на различных онлайн-платформах. Девушку обвинили в поддержке и продвижении «политики или действий, которые дестабилизируют Украину, подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

Еще раньше, в марте, Дарья Дугина попала в санкционный список «прокремлевских пропагандистов», опубликованный министерством иностранных дел Австралии.

В начале марта в качестве главного редактора вебсайта United World International Дарья оказалась и под санкциями министерства финансов США.

Незадолго до гибели Дарья участвовала в форуме «Армия-2022», подготовила доклад «Ментальные карты и их роль в сетевых войнах». Она утверждала, что если в классических войнах <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ устанавливалась на физическом пространстве, то в сетевых упор делается на ментальные карты (то есть на виртуальное пространство, мнения, на контроль над сознанием).

В качестве примера Дарья приводила конфликт на Украине, а более конкретно — события в Буче, которые украинская сторона использовала для очернения образа России. При этом работа велась по ряду направлений, рассчитанным на несколько аудиторий (украинскую, западную, российскую и т.д.).

«Ментальные войны в теории сетецентричных войн становятся важнейшей сферой современной военной стратегии, и их роль неуклонно растет», — резюмировала Дарья в своем докладе, подчеркивая <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности", которое в наше время приобретает контроль над сознанием и состоянием общества, над его верованиями и убеждениями.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *