Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 августа - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 августа

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 августа

Постпред России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что «практической платформы для проведения переговоров Путина и Зеленского пока нет». Сам Зеленский заявил, что Суд над украинскими военнопленными в Мариуполе сделает невозможными любые переговоры с РФ. Джо Байден и европейские лидеры призвали отказаться от боевых действий у Запорожской АЭС. Читайте онлайн предыдущего дня спецоперации здесь.

фото: Донецкое агентство новостей

9:20 Министр миграции Швеции Андрес Игеман рассказал, что правительство страны хотело бы ввести ограничения в отношении оформления въездных документов гражданам России. При этом Стокгольм не хотел бы останавливать полностью их выдачу.

9:10 Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России до 29 августа.

В МЧС Донецкой народной республики сообщили, что в результате обстрелов Горловки со стороны ВСУ ранения получили пять сотрудников ведомства.

В офисе Владимира Зеленского отвергли причастность к убийству Дарьи Дугиной. Между тем Мария Захарова заявила, что если версию об украинском следе в убийстве дочери философа Александра Дугин подтвердят компетентные органы, то "речь надо вести о политике гостерроризма Киева".

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что считает абсурдными разговоры об опасности Украины для России, как члена НАТО. По его словам, еще зимой до спецоперации он заверил президента России Владимира Путина, что Украина не станет членом НАТО еще 30 лет. А еще он заявил, что Берлин направляет Киеву "очень-очень много вооружения". По его словам, ФРГ будет помогать Украине столько, сколько это будет необходимо, но при этом придерживаясь основного принципа — "не должно быть эскалации конфликта".

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *