Об убитом настоятеле из Домодедова рассказали прихожане - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Об убитом настоятеле из Домодедова рассказали прихожане

Об убитом настоятеле из Домодедова рассказали прихожане

Настоятель Сергий был убит утром 24 августа на территории храма, в котором служил. В тот же день, узнав о трагедии, у церкви в Домодедове собрались местные жители.

фото: Кадр из видео

— К нашему отцу Сергию даже дети бегали. Добрейшей души был человек, для всех слово найдет, — рассказывает корреспонденту «Московского комсомольца» прихожанка Ольга Климова об убитом в Домодедове 59-летнем отце Сергии. — Почему я говорю о нем в настоящем времени? Да потому что в прошедшем невозможно.

Сергий вел проповедническую деятельность здесь с 1997 года и успел полюбиться прихожанам. К отцу шли местные не только причаститься и исповедоваться, но и просто поговорить, рассказать о волнениях и тревогах, попросить благословения.

— Мы всем селом остались сиротами, нет теперь опоры, — плачет Ольга Климова.

Другая местная жительница, Ольга Берзина, рассказала, что отец Сергий всегда советовал ей сменять злобу и тревогу занятиями для души.

– Благодаря отцу Сергию я начала писать музыку и стихи. Он мне как-то посоветовал направлять плохие эмоции</sp в творческое русло. Он нас всех учил быть добрее и милостивее. В его проповедях часто упоминалась любовь. "Будет любовь — будет все", — вот так говорил он нам.

Этот человек учил свою паству ценить каждую минуту жизни и не тратить жизнь на злобу и пустые обиды, в голос рассказывают прихожане.

— К отцу Сергию из соседних регионов даже приезжали, детей крестили — все хотели попасть к отцу Сергию. Тяжело говорить, огромная потеря, — рассказала наша собеседница.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *