Разъяснилась история с мигранткой, пытавшейся похитить ребенка москвички - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Разъяснилась история с мигранткой, пытавшейся похитить ребенка москвички

Разъяснилась история с мигранткой, пытавшейся похитить ребенка москвички

Подробности инцидента на детской площадке в московском районе Гольяново, где приезжая из Киргизии пыталась увести 4-летнюю чужую девочку, стали известны «МК».

фото: Лилия Шарловская

мать девочки — 37-летняя москвичка, строитель-проектировщик по специальности, в одиночку воспитывает четырех детей. Все дети рождены в разных браках, их отцы не помогают семье.

23 августа женщина как обычно вышла гулять с 11-месячной дочкой, двухлетним сыном и четырехлетней дочкой во двор. За малышами помогал присматривать старший ребенок – десятилетний сын. Именно он заметил, что четырехлетняя сестра разговаривает с незнакомой женщиной возле качелей. А затем эта дама взяла ребенка за руку, и они куда-то пошли с площадки. Мальчик сказал об этом матери – вдвоем они побежали следом.

После того как женщину догнали, она объяснила матери, что якобы вела девочку в магазин за сухариками, которые кроха попросила купить.

Но москвичка не поверила. Малышка имеет особенности речи и просто не могла сказать такую сложную фразу, указав ещё и название сухариков.

Вскоре прибежала местная дворничиха, приезжая из Киргизии, и другие мигранты. Двое стали кричать, что они родители похитительницы и требовали «отдать дочь». Также они заявили, что она несовершеннолетняя. Поэтому сначала возникло недоразумение — окружающие решили, что киргизы просят отдать маленькую дочь москвички

После инцидента психологическое состояние детей москвички ухудшилось. мать повела их в поликлинику, но там возник конфликт с несколькими врачами. медики посчитали требование выписать успокоительное детям излишним и заподозрили, что женщина находится под воздействием каких-то препаратов. А чуть позже в квартиру к даме нагрянули сотрудники опеки, чтобы проверить условия проживания семьи, что возмутило женщину.

Как сообщил адвокат Константин Ерохин, в полиции приняли заявление матери ребенка. Следователи назначили проверку по факту попытки похищения человека. Кроме того, москвичка пожаловалась в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *