Школа в Бронницах преображается буквально на глазах - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Школа в Бронницах преображается буквально на глазах

Школа в Бронницах преображается буквально на глазах

один из объектов образования, работы на которых завершатся совсем скоро, расположен в подмосковных Бронницах.

– Наша школа была открыта в 1960 году. Сначала это была восьмилетняя школа. В 1972-м к ней сделали пристройку – школа стала средней, – рассказывает директор лицея городского округа Бронницы Елена Петрунина. – Первый выпуск состоялся в 1974 году.

Понятно, что здание с таким солидным сроком эксплуатации пора было капитально обновить. Директор поясняет, что ремонта давно ждали и дети, и родители, и учителя.

– Кабинеты будут в современном стиле, их оснастят новой мебелью, – говорит директор школы. – Отмечу, что в проекте соблюдены все санитарные требования.

Руководитель школы уточняет, что по договору окончание работ намечено на 24 августа. Так что 1 сентября ученики уже увидят обновленную школу.

При капитальном ремонте общеобразовательных учреждений очень важную роль играет мнение не только учителей, но и школьников, и родителей, и всех неравнодушных граждан. Об этом не раз говорили и в Министерстве просвещения РФ, и в «Единой России», которой поручено реализовать эту программу.

– Школа преображается буквально на глазах. Мой сын с нетерпением ждет 1 сентября, чтобы увидеть обновленный класс, – делится мама одного из учеников Евгения. – Мне и самой уже не терпится посмотреть на результат. Скорей бы начался учебный год!

Как сообщили «МК» в Министерстве образования Московской области, 62 подмосковные школы капитально отремонтируют по президентской программе уже в этом году. Всего запланировано обновить 326 школ. В Минобразования подчеркивают, что все начатые работы должны быть выполнены качественно и в срок.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *