Эксперт объяснил увеличение численности армии на 137 тысяч - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт объяснил увеличение численности армии на 137 тысяч

Эксперт объяснил увеличение численности армии на 137 тысяч

Увеличение численности Российской армии позволит сформировать новые воинские части на опасных направлениях и ввести в штат сформированные в регионах «именные» батальоны и полки. Так считает военных эксперт Алексей Суконкин.

фото: Наталия Губернаторова

Комментируя указ президента РФ об увеличении штатной численности Вооруженных сил на 137 тысяч человек, эксперт напомнил в своем Telegram-канале, что Минобороны России еще в марте анонсировало формирование в Западном военном округе двенадцати новых воинских частей и соединений. Они предназначены для усиления группировки, противостоящей расширению и укреплению НАТО.

Кроме того, предполагает Суконкин, увеличение штатной численности Российской армии может быть сделано с дальним прицелом. По его мнению, после проведения в ЛНР и ДНР референдумов о будущем республик может пройти Интеграция в структуры Вооруженных сил России подразделений Народной милиции — 1-го, 2-го и вновь формируемых армейских корпусов.

Под это же увеличение штатной численности армии, считает Суконкин, пойдут формируемые в регионах добровольческие именные батальоны, полки и отряды.

В качестве примера таких формирований эксперт привел добровольческий отряд «Тигр», созданный в Приморском крае. «В своём первом бою добровольческий отряд «Тигр» из Приморья убедительно и беспощадно размотал группу американских наёмников», — написал Суконкин.

Таким образом, по его словам, увеличение штатной численности войск на 137 тысяч военных — «это не мобилизация». «По мобилизации увеличение численности войск будет не на 137 тысяч человек, там вообще другой порядок цифр», — заключил он.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *