Супруги предупредили соседей о своей страшной смерти: дверь будет открыта - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Супруги предупредили соседей о своей страшной смерти: дверь будет открыта

Супруги предупредили соседей о своей страшной смерти: дверь будет открыта

Стали известны подробности самоубийства пенсионеров в Москве на Клинской улице. О возможном суициде семья предупреждала соседей.

фото: Наталья Мущинкина

Как удалось выяснить «МК», 30 августа около 10 часов утра жители одной из многоэтажек на Клинской улицы заметили, что дверь квартиры их соседей приоткрыта. Зайдя в жилище, женщина увидела супругов-пенсионеров, которые не подавали признаков жизни. Соседка тут же позвонила бывшей жене хозяина квартиры и сообщила о случившемся, а экс-супруга вызвала экстренные службы.

медики констатировали смерть пенсионеров, а полицейские нашли в квартире предсмертную записку — пожилые люди просили никого в их смерти не винить. порядок в квартире нарушен не был и из нее ничего не пропало.

Также стражи порядка выяснили, что погибший мужчина с 16 августа болел коронавирусом. 80-летний пенсионер неоднократно говорил соседям, что думает о самоубийстве. На словах он оставил им инструкцию, что если они не будут подходить к телефону, а дверь жилища будет приоткрыта, то значит, они уже умерли. А за 5 дней до смерти пенсионер передал соседям рюкзак со всеми документами, в том числе с завещанием на сына, написанным 10 лет назад.

Погибшие прожили в счастливом браке около 30 лет, ранее работали программистами, а мужчина преподавал в одном из вузов Москвы. Соседи считали их образцовой и приветливой семьей. Никаких скандалов от них и между ними никто и никогда не слышал. Несмотря на новый брак, погибший поддерживал замечательные отношения с бывшей супругой, которая работала врачом и контролировала их здоровье.

По факту смерти пенсионеров проводится проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *