День знаний в Салавате отметили открытием школы после капитального ремонта - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » День знаний в Салавате отметили открытием школы после капитального ремонта

День знаний в Салавате отметили открытием школы после капитального ремонта

1 сентября 2022 года Салаватская коррекционная школа в Республике Башкортостан открыла двери основного здания после капитального ремонта. Светлая и уютная школа, оборудованная с учетом самых современных технологических требований, обеспечивающих безопасность и комфорт, распахнула свои двери для почти 200 ребят! Капитальный ремонт включал в себя: ремонт кровли, фасада, отмосток; системы отопления; кабинетов, санузлов, лестничных клеток, входной группы, крылец. Также отремонтировали сети электроснабжения, планируется установка детской игровой площадки.

«Мы очень рады, что закончили капитальный ремонт основного здания, что дети переступили порог обновленной школы. работы велись в срок. В душе мы чувствовали риск, что не успеем, волновались. Но в итоге мы справились. Подрядная организация добросовестно работала. Мы консультировались с ними по поводу дизайнерских решений. Мы очень рады, что попали в эту программу», – рассказала местному телеканалу на торжественной линейке в день знаний директор школы Татьяна Турбина.

Важно, что программа включала в себя не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Ее итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды.

Напомним, в Республике Башкортостан в федеральную программу капремонта школ, инициированную партией «Единая Россия» и Минпросвещения РФ, попали 365 зданий школ. В этот школьный год ремонт пришел в первые 197 учебных заведений.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *