«Дорога на Николаев и Кривой Рог будет открыта» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Дорога на Николаев и Кривой Рог будет открыта»

«Дорога на Николаев и Кривой Рог будет открыта»

Военный эксперт, Герой России и бывший разведчик Рустем Клупов проанализировал для «МК» ситуацию с попыткой украинского контрнаступления. Даже сами украинские СМИ пишут о небывалом количестве раненых и убитых ВСУшников. Министр обороны Сергей Шойгу сегодня заявил, что украинская армия «продолжает попытку наступления на Николаево-Криворожском и других направлениях, несёт значительные потери».

фото: ru.wikipedia.org ALDOR46.

— Рустем Максович, какой Киев видит сейчас главную задачу ВСУ после неудачной попытки захвата Запорожской АЭС?

сейчас сосредотачиваются силы под Харьковом. Кроме того, не израсходованы первые и вторые эшелоны резервного корпуса Украины на Херсонском направлении.

Корпусная наступательная операция планируется на четыре-семь дней. Первые четыре дня прошли.

Киев рассчитывает на то, что ВСУ должны выйти к Днепру на Херсонском направлении и отрезать часть наших сил. Если у них это не получится, то все.

— Мы пойдем в наступление? 

— Конечно. Тогда мы их разгромим, потому что у нас есть резервы, и дорога на Николаев и Кривой Рог будет открыта. война и заключается в постоянном движении. например, мы наступали, потом остановились, отразили контрудары, которые противник подготовил за это время, и на плечах противника снова продолжаем наступать.

Позиционная тягомотина, которая была в течение последних двух месяцев — она, конечно, больше утомляет солдат и командиров, чем наступление или какая-то динамика. И вот сейчас динамика пошла. Это очень хорошо для наших сил, которые держат огневое превосходство в воздухе.

— Как вы относитесь к версии о том, что контрнаступлением, и конкретно вчерашней попыткой захвата Запорожской АЭС, руководят из Вашингтона?

— Это вовсе не версия. Есть подтвержденные данные. Корпус планирования этой операции был под руководством натовских офицеров и под предводительством США. Личный состав готовился на территории Великобритании, техника поступила из стран НАТО.

Кроме того, не секрет что украинцы пользуются всеми данными космической, радиоэлектронной, радиолокационной разведки дальнего радиолокационного обнаружения и всеми другими видами разведки, которые ведут страны НАТО и в первую очередь США. Тут никаких версий быть не может, черным по белому написано, что Америка руководит контрнаступлением. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *