Жительнице Королева по ошибке удалили здоровый зуб - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Жительнице Королева по ошибке удалили здоровый зуб

Жительнице Королева по ошибке удалили здоровый зуб

Двух зубов вместо одного лишилась по милости врача-недотепы жительница Королева. медик по ошибке удалил пациентке абсолютно здоровый орган!

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», в трагикомичную ситуацию 31-летняя Евгения (имя изменено – прим. авт.) попала еще в ноябре 2019 года, но только теперь смогла добиться справедливости.

У дамы фактически разрушился 7-й нижний зуб. Она отправилась в стоматологическую клинику с просьбой  решить проблему. После рентгена врач лихо взялся за дело и, расшатав, удалил докучливый зуб. Но буквально через пару минут посетительница к своему ужасу поняла, что лишилась здорового зуба, а полуразрушенный орган остался на своем месте.

медик и сам напугался, позвал коллег, после чего пациентку все-таки избавили от ненужного органа. На справедливую претензию врачи предпочли отшутиться  — мол, зубов еще осталось немало. Но женщина, которая на момент операции находилась в декретном отпуске и не могла себе позволить тратить лишние деньги, решила проучить халтурщиков.

Это оказалось делом не из простых. С медкартой жалобщицы происходили странные метаморфозы: то из нее исчезали все листы, то появлялись новые, заполненные от руки. Складывалось впечатление, что ортодонты старательно заметают следы своей ошибки. Лишь когда скандал стали широко обсуждать в соцсетях, руководители клиники предложили Евгении бесплатно восстановить оба зуба.

Впрочем, пострадавшая все же подала иск в Королевский Суд. Служители Фемиды присудили ей 269300 рублей за восстановительный ремонт, 150 тысяч рублей в качестве неустойки, 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Также ответчик оплатит экспертизу – 152 тысячи рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *