Выходка учителя 1 сентября обернулась скандалом: букеты полетели в урну - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Выходка учителя 1 сентября обернулась скандалом: букеты полетели в урну

Выходка учителя 1 сентября обернулась скандалом: букеты полетели в урну

В городке Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области со вчерашнего дня не утихают страсти. Жители встали стенка на стенку (к Счастью, пока только на просторах интернета), обсуждая поступок местной учительницы. Педагог выбросила в урну букеты, полученные от учеников 1 сентября.

фото: Александр Астафьев

Сообщение появилось в местной группе в соцсети. Со слов одной из мам, она и ребенок обнаружили подаренные школьниками цветы в мусорном контейнере, причем увидели это случайно. мама не стала называть номер школы, пояснив, что у образовательной организации «и так проблемы».

— Пусть будет на ее совести, она поймет, — написала она про учительницу и добавила: «Очень обидно!».

— Речь идет о нашей школе, и я понимаю, почему автор не захотела ее называть, — уверена мама одного из младшеклассников, с которой удалось связаться «МК». — У нас совсем недавно уже был скандал, связанный с другим педагогом. В одном из будущих первых классов мамы все лето сдавали деньги на учебные пособия, какие-то значки и так далее, а потом создавшая классный чат с родителями и организовавшая поборы учитель исчезла. В школе от этой истории открестились. Сказали, что, мол, эта девушка у них вовсе не работает — что ее только планировали туда взять, но в итоге все-таки не взяли. В общем, мутная история. Но поборы (на пособия, на подарки учителям и на прочие «необходимые» вещи) у нас в школе были и раньше.

мама поделилась, что историю о цветах в мусорке слышала вчера и от своего сына.  

— Мы с мужем еще посмеялись: мол, конечно, цветы — это же не денежка в конверте и не дорогие духи. Зачем они нашим учителям? Наш ребенок, кстати, пошел 1 сентября без цветов.

Несмотря на то, что горожане так и не узнали имени «героини» анонимного поста, история с цветами переросла во всеобщую перепалку, и скандал в Интернете продолжается до сих пор, лишь набирая обороты.

— И правильно, что выбросила, — заявляют одни мамы. — Такое количество букетов учителям просто некуда девать. Педагог своим поступком дала всем родителям это, наконец, понять. На дворе XXI век, какие еще цветы?

— Такой жест — плевок в сторону детей и родителей, которые выбирали красивый букет, тратили свои деньги, вложили в подарок душу, — возражают другие.

Дошло и до взаимных оскорблений, и до обвинения всех педагогов здешних школ в алчности.

Желая показать, что цветы в урне – вовсе не правило, а исключение, другая местная учительница не поленилась сфотографировать и выложить в Интернет букеты, которые получила от учеников она. На снимке кипы цветов стоят у нее дома на видном месте.

— Всю жизнь работаю в школе. И я, и мои коллеги всегда с благодарностью принимают цветы 1 сентября. Никогда такого не видела, чтобы кто-то выкинул, — подписала она фотографию.

Однако на родителей, выступающих против цветов, ее заверения не подействовали. Их общая идея – не отказаться от подарков учителям вообще, а дарить что-то действительно полезное. В частности, так высказываются папы.

– Если бы преподавателю подарили хорошую колбасу — например из оленины, рублей так за 700 за палку, а лучше – букет из такого деликатеса, думаю, преподаватель был бы рад, — считает местный житель Иван Великоцкий. – Лично я жене из цветов обычно дарю только гипсофилы (трава с мелкими цветочками, которую вставляют в букеты как дополнение – Авт).

— Можно порадовать учителя подарочной картой, — предлагает другой горожанин, Анатолий Южиков.

— А может, выбросив цветы, учитель, наоборот, не на дорогой подарок намекнула, а продемонстрировала свою неподкупность? — оправдывает педагога одна из мам. — лучше вообще учителям 1 сентября ничего не дарить. И тогда скандалов не будет!     

                                                                                     

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *