Статья о планах России закупать артиллерию в КНДР оказалась вбросом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Статья о планах России закупать артиллерию в КНДР оказалась вбросом

Статья о планах России закупать артиллерию в КНДР оказалась вбросом

Россия планирует закупить у Северной Кореи артиллерийские комплексы, со ссылкой на американскую разведку сообщает газета The New York Times. Военный эксперт Алексей Леонков оценил это сообщение.

фото: Global Look Press

Подробностей о сроках и точных размерах поставок оружия американские журналисты не приводят, но пишут, что, по якобы имеющимся данным, Россия планирует приобрести у КНДР ракеты малой и средней дальности и «другое оборудование».

«Любая закупка оружия у Северной Кореи будет нарушением резолюций ООН», — напоминает издание.

Согласно данным американского института предпринимательства, Северная Корея производит 152-миллиметровые артиллерийские снаряды и ракеты типа «Катюша». По их словам, Россия якобы начала закупки оружия у КНДР и Ирана из-за того, что обе страны также находятся под санкциями и «отрезаны от международной торговли», а значит, они «много не потеряют», заключая сделки с Россией.

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков убежден, что подобные сообщения — ни что иное, как вброс западных средств массовой информации

— Это, конечно же, полный бред, — заявил Леонков. — У России собственная боеприпасная промышленность, которая производит все виды боеприпасов.

Мы производили их до начала специальной военной операции, производим сейчас, будем делать это и дальше. сейчас у нас идет обновление складов длительного хранения, на которых размещаются боеприпасы, и откуда идет снабжение всех российских подразделений, которые участвуют в проведении спецоперации.

Также у нас в настоящее время ведется обновление стволов артиллерийских орудий, которые задействованы на фронтах. Заводы, которые производят артиллерийские стволы, работают тоже по максимуму. Соответственно, нам нет никакого смысла что-то у Северной Кореи покупать.

информация о том, что Россия планирует провести закупку, по моему глубокому убеждению, не более чем очередной вброс западной прессы. Его главная цель — создать в обществе иллюзию того, ,что у России все закончилось, и Украина скоро начнет одерживать победу. Но мы видим, что это совершенно не соответствует действительности.

При этом эксперт отметил, что артиллерия Северной Кореи находится на высоком уровне развития.

— Северная Корея как раз в этом отношении вполне самодостаточна, у нее есть все необходимые полезные ископаемые для производства артиллерийских систем. В прошлом году КНДР проводила военные учения, где демонстрировала стрельбу из артиллерийских комплексов с побережья в сторону моря. И то, что мы видели говорит о наличии у них орудий под боеприпасы и 122 и 152 калибров. Советское наследие, помноженное на китайское участие.

Леонков также подчеркнул, что как раз у самой Незалежной дела с оснащением войск артиллерийскими комплексами и боеприпасами к ним оставляют желать лучшего.  

-У Украины существуют огромные проблемы с артиллерийскими орудиями, — продолжил Леонков. — Даже американские эксперты отметили, что в рядах вооруженных сил Украины выявилась проблема с орудиями, предназначенными для 155 мм боеприпасов.

А еще те же самые заокеанские эксперты задались вопросом, куда подевалось 800 тысяч снарядов, которые были поставлены американцами. На складах их нет, и на линии боевого соприкосновения такого количества снарядов отмечено не было. сразу возникает очень много вопросов: как и куда их поставляют. думаю, они, скорее всего, ушли по каким-то другим каналам, и совсем не обязательно, что на Украину.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *