Таксист застрелил приятеля в Солнечногорске из-за долга в полмиллиона долларов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Таксист застрелил приятеля в Солнечногорске из-за долга в полмиллиона долларов

Таксист застрелил приятеля в Солнечногорске из-за долга в полмиллиона долларов

Стали известны детали биографии таксиста, застрелившего и закопавшего своего знакомого из-за долга в Солнечногорском городском округе Подмосковья. За год до происшествия мужчина развелся с супругой, с которой у них было три дочери.

фото: Наталья Мущинкина

Как удалось выяснить «МК», 54-летний Борис Артемьев всю свою сознательную жизнь прожил в Московском регионе. Однако около года назад в семье мужчины начались разногласия, и брак распался. Пришлось продать квартиру, большую часть денег от которой достались его супруге и троим дочерям.

Оставшись без регистрации, Борис попросил разрешения у своего друга, проживающего в Смоленской области, зарегистрировать его по своему адресу. Приятель не смог отказать старому знакомому, тем более, что раньше они всегда выручали друг друга в сложных ситуациях. Артемьев зарегистрировал себя как частного предпринимателя уже в Смоленской области и вернулся в Московский регион, продолжив работать в такси, чем последние годы и занимался.

По полученной информации, некоторое время назад приятель Артемьева, который занимался скупкой, застройкой и продажей земельных участков, занял у него очень внушительную сумму – 500 тысяч долларов – и не вернул, кормив его обещаниями о возврате. Сегодня убийца и жертва снова встретились по поводу долга.

Напомним, что около 9 часов возле платформы Подсолнечная в автомобиле такси, принадлежащем Артемьеву, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого Борис несколько раз выстрелил в знакомого. После этого он поместил тело в багажник и попытался уехать с места происшествия. Его пытались остановить сотрудники ДПС, но ему удалось скрыться, успев закидать ветками и немного прикопать труп погибшего. Однако, довольно быстро полицейским удалось задержать злоумышленника. сейчас ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а с задержанным работают следователи.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *