Политолог рассказал, во сколько Франции обходится участие в украинском конфликте - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог рассказал, во сколько Франции обходится участие в украинском конфликте

Политолог рассказал, во сколько Франции обходится участие в украинском конфликте

Депутат Национального собрания Франции Филип Лоттьо недавно поднял вопрос о том, во сколько Парижу обходится опосредованное участие в продолжающемся конфликте на Украине. Политолог Руслан Бальбек считает, что цена этого слишком высока, но Франция не может отказаться от поставок вооружений украинской стороне из-за влияния США.

фото: AP

В беседе с RT Бальбек заявил, что поддержка Украины «обходится Франции дорого». По мнению политолога, действия французских властей могут привести к снижению трат на нужды населения республики. эксперт считает, что это вызывает вопросы у депутатов французского парламента, которые переживают о том, как это скажется на уровне жизни граждан.

Впрочем, Бальбек подчеркнул, что в настоящий момент патриотов у власти в Европе нет, а есть лишь «вассалы и лакеи» Вашингтона, которые делают так, как им прикажут. Политолог считает бессмысленным ожидать, что Франция снизит поставки вооружений на Украину после депутатского запроса. эксперт объяснил это тем, что французы «как-нибудь переживут», а перед Америкой нельзя упасть в грязь лицом.

В заключение Бальбек предположил, что ответ на запрос депутата будет «пространным». К тому же эксперт не исключает, что политику вскоре могут вручить повестку в прокуратуру, чтобы выяснить, не является ли он «агентом Кремля».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *