Раскрыты детали народного схода в Ялте из-за убийства - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Раскрыты детали народного схода в Ялте из-за убийства

Раскрыты детали народного схода в Ялте из-за убийства

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль резонансное дело об убийстве мужчины в Ялте. Накануне там прошел стихийный митинг горожан, собравшихся возле здания МВД, чтобы восстановить справедливость. Собравшиеся были возмущены тем, что один из подозреваемых был отпущен из полиции – всю вину взял на себя другой участник конфликта. После общественного негодования второго подозреваемого всё же задержали повторно.

фото: Кадр из видео

Случилось все еще 6 сентября. Группа приятелей на чёрном внедорожнике распивала спиртные напитки возле местного «Автокафе». внезапно между мужчинами произошел конфликт, который закончился для одного из них трагически.

После расправы убийцы затащили истекающего кровью парня в багажник машины и отвезли в больницу. Но спасти ему жизнь медикам уже не удалось. Полиция задержала двоих подозреваемых, но одного почти сразу же отпустила. После чего у МВД и собрался митинг…

Кирилл Гонтаренко, тот самый, которого первоначально отпустили из отдела, – командир взвода Алупкинской роты специального назначения КРОО «СВ СПНО РК», недавно награждённый местной администрацией «за активную гражданскую позицию». А 37-летний Владимир Киковец, взявший на себя вину за убийство, – бывший боец отряда «Спарта» под командованием известного ополченца «Моторолы», недавно он вернулся из зоны боевых действий.

Гонтаренко жил в районе Стройгородок. много лет назад Гонтаренко убил человека, якобы проломив ему череп в канун Нового года, и за это получил значительный срок. Гонтаренко также был совладельцем охранного предприятия «Каскад» и даже несколько раз выигрывал государственные заказы.  А ещё он является соучредителем стрелкового клуба «Каскад», в котором владеет 73% капитала. 

На опубликованных видеозаписях происшествия видны и другие участники потасовки – мужчин возле чёрного внедорожника «Тойота» было больше, но личности остальных остаются неизвестны, как и то, понесут ли они какое-либо наказание.  

Погибший Сергей Сухов был спортсменом, занимался единоборством, плаванием, серфингом. Работал охранником в кафе Ялты и постоять за себя, очевидно, умел. На его страничке ВКонтакте подписки на десятки групп, посвящённых боевым искусствам. На видео драки Сухов находится за рулем автомобиля с буквой Z.

По словам друзей Сухова, идея провести народный сход за справедливое наказание для убийц – инициатива его товарищей. «Эту акцию устроили друзья Сергея, – рассказал «МК» его знакомый, – Пусть она и незаконная, но вызвала нужный общественный резонанс – дело сперва взял под контроль СК Крыма, а теперь оно уже в СКР. Настоящие друзья у парня – они решились перекрыть одну из главных улиц города, напротив Ялтинского главка. Цель –  внимание общественности. Какие бы не были заслуги у многих жителей Ялты и Крыма, но такой беспредел — это дикость».

«Это шок, ужасно, что такое произошло, – поделился с «МК» друг Сергея, – Он был нормальный парень, молодой, спортивный. ничего плохого о нём сказать не могу, только позитив. 

– Спортивный разряд у него был?

– Насчёт разряда не знаю, но спорт он любил, вёл здоровый и активный образ жизни.

– Семья у него была? жена, дети?

– По-моему, нет. У него была только мама.

– Какой Сергей был по <span class="wp-tooltip" title="Индивидуальная достаточно устойчивая система способов поведения человека в определенных условиях В формировании характера человека ведущую роль играют формы социальных взаимоотношений Поэтому при известной вариативности чер?

– Жизнерадостный, спокойный, уравновешенный. Забиякой никогда не был.

Знакомые Сергея также рассказывают, что своих убийц он знал с детства: жили в одном Стройгородке. Недавно Сухов говорил, что собирается поехать в Херсон, о чем, возможно, советовался с Кириллом, недавно вернувшимся с Донбасса. Что при этом послужило поводом для драки — пока неизвестно. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *