Референдум в Херсонской области обрастает самыми невероятными слухами: когда пройдет - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Референдум в Херсонской области обрастает самыми невероятными слухами: когда пройдет

Референдум в Херсонской области обрастает самыми невероятными слухами: когда пройдет

<span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион в Херсоне может состояться в последний месяц осени. Провести его 4 ноября, в день народного единства, предложил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В ВГА Херсонской области уже выразили готовность организовать голосование, которое определит дальнейшую судьбу региона, в обозначенную дату.   

фото: Global Look Press

По словам Андрея Турчака, в родную гавань вернутся «Донецк, Луганск, а также многие другие русские города. «Русский мир, разделённый сейчас формальными границами, снова обретёт свою целостность», – отметил он.

Что касается самих херсонцев, то их мнения по поводу сроков голосования разнятся. Одни согласны с предложенной датой, другие считают, что смысла проводить <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион во время специальной военной операции нет и достаточно выдачи в регионе паспортов РФ, другие поддерживают идею о переносе. «Думаю, правильно, что не стали торопиться с референдумом и проводить его в сентябре, – поделился с «МК» житель Херсона Александр, – За оставшееся время нужно гарантировать безопасность нового региона. Купировать попытки наступления ВСУ, или кто там пытается наступает. Вкатать, что осталось, в землю, как горно-штурмовую бригаду. Прекратить или хотя бы существенно снизить интенсивность попыток обстрелов Херсона и городов области. Приготовить населенные пункты к отопительному сезону. И тогда уже проводить <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион!»

Само «контрнаступление» украинцев под Херсоном в скором времени может подойти к концу без каких-либо успехов. Причина — тяжелые бои между ВСУ и ВС РФ, в ходе которых ВСУ несут тяжелейшие потери. Об этом, в частности, сообщил известный украинский Telegram-канал «Резидент», специализирующийся на инсайдах из офиса президента Владимира Зеленского: «Наш источник в ОП рассказал, что Залужный сообщил Зеленскому о тяжёлых боях на Изюмском направление, российские войска задействовали всю авиацию и перебрасывают резервы. …Залужный просит Зеленского отдать приказ о переброске ПВО из-под Киева в Харьков, чтобы прикрыть нашу группировку».

О том же, почему <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион логично проводить именно 4 ноября, «МК» рассказал известный украинский политолог Александр Дудчак.

«Всё же это день народного единства, – считает эксперт, – если как раз в такой праздник пройдёт <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион, в его результатах сомневаться не будет никакого повода. Как раз в день народного единства произойдёт факт воссоединения  территории, которую населяет один народ, но разделённый возникшими внезапно в 1991 году  государственными границами. сейчас восстанавливается историческая справедливость. 

– Не слишком ли долго ждать жителям референдума?

– Сроки не затянуты, времени осталось не так много – меньше двух месяцев. До этого времени, возможно, будут освобождены ещё какие-то территории. Ждали дольше, можно будет подождать еще, время, по моему, выбрано вполне удачно.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *