Зацепер погиб, позируя для видео на крыше электрички - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Зацепер погиб, позируя для видео на крыше электрички

Зацепер погиб, позируя для видео на крыше электрички

Подросток погиб на крыше электрички, когда залез, чтобы сделать селфи на платформе Москва-3 Ярославского направления. В момент отправления поезда паренька шатнуло, и он схватился за дугу токоприемника.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 6 сентября около 19 часов трое подростков встретились на платформе. Помимо двух 16-летних друзей Сергея и Виктора (все имена изменены) в компании была и 15-летняя Галина.

Около 19.20 к платформе подошла электричка, и в этот момент у Сергея возникла мысль взобраться на крышу вагона, чтобы снять видео. Виктор отказался помогать другу в этом вопросе, и Сергей решил действовать сам, тем более что была подруга, перед которой не хотелось выглядеть трусом.

Подросток быстро взобрался на крышу вагона и полез за телефоном, но в этот момент поезд тронулся. Сергея повело в сторону, и он был вынужден дотронуться до дуги токоприемника. Смельчака моментально пронзил сильнейший разряд электрического тока, и он упал на железнодорожные пути.

Когда поезд отошел от платформы, охранники, дежурившие на ней, подбежали и оттащили пострадавшего – на тот момент он еще хрипел, но приехавшие медики уже лишь констатировали смерть парня.

Как сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Индира Голубкова, по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *