Зимний гардероб 2022: что в модных трендах - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Зимний гардероб 2022: что в модных трендах

Зимний гардероб 2022: что в модных трендах

Основное направление этой зимы – минимализм. Если вы заинтересованы в нем и хотите внести некоторые изменения в свой гардероб, чтобы одеваться более модно, или просто хотите навести порядок в шкафу и избавиться от того, что больше не нужно, прочтение этой статьи – отличный шаг для начала.

фото: karlyukavFreepik.

Ожидается, что в этом году оборки станут серьезной тенденцией. Они уже заметно присутствовали на осенне-зимних подиумах, их активно использовали модные дома, такие, например, как «Валентино». Основной тренд – использовать оборки, чтобы создать атмосферу богемного стиля. Такие акценты будут уместны на воротниках, накидках на плечи, заколках для волос и браслетах. 

Главные модные вещи зимы 2022

Белая хлопковая рубашка с длинным рукавом

В холодное время года в этом сезоне предлагается заменить летнюю футболку на белую рубашку из хлопка с длинными рукавами. Такие рубашки мягкие, удобные и очень хорошо смотрятся. Вы можете носить их с кардиганом или отдельно. Это базовый элемент гардероба, который никогда не разочарует.

Шерстяное боди с этническими мотивами

Оно может быть серого или серо-коричневого цвета. Облегающая посадка подойдет любой фигуре, а <span class="wp-tooltip" title="мед. система клеток и межклеточного вещества из переработанного кашемира не только мягкая и теплая, но и экологически чистая. Вырез может быть круглым, вязка толстой, а рукава слегка укороченными. Что касается этники, то она может быть любой – от традиционных русских узоров, до мексиканских мотивов. главное, чтобы она не была скучной и блеклой.

фото: halayalexFreepik.

Бежевый шерстяной пиджак

Шерстяной блейзер всегда хорош для любого осенне-зимнего гардероба. лучше выбрать вариант из шерсти или… это может быть совершенно ни на что не похожая вещь из секонд-хенда! А если такой у вас уже есть, не заменяйте его другим. Это классическая вещь, которую можно смешивать и сочетать с другими в самых разных стилях одежды.

Длинный пуховик

Красивый кремовый длинный пуховик можно носить всю зиму без перерыва. Это великолепный универсальный вариант. Он может быть как с ремнями и пряжками, так и с разнообразной вышивкой на рукавах и карманах. Это незаменимая вещь для зимы, которая никогда не выйдет из моды.

фото: Philipp ArltUnsplash.

Черное теплое пальто

Многим из нас нравится иметь что-то женственное и вневременное, например, черное пальто, которое можно носить каждый день – в нем легко согреться и выглядит оно очень мило. К нему подойдут серые джинсы скинни, бежевые шерстяные брюки или серые прямые джинсы, выбор за вами. Можно добавить к пальто вязаный желтый шарф.

Серые леггинсы

Серые леггинсы являются частью зимней моды этого сезона. Их можно носить с ботильонами и высокими сапогами на меху. На леггинсах могут быть узоры и блестки, это не возбраняется.

фото: photogeniaFreepik.

Узкие голубые джинсы

Они так хорошо сочетаются с зимними ботинками и любым стилем или типом пальто, если в вашем зимнем гардеробе их нет, стилисты рекомендуют добавить хотя бы одну пару. Их легко стилизовать, и вы можете создавать с ними много красивых непринужденных нарядов. Добавив коричневый свитер, вы сможете оживить палитру и сделать образ в меру бесшабашным.

Свободная клетчатая рубашка

Это идеальная вещь, если вы хотите создать вокруг себя атмосферу элегантности и свободы. Выбирайте сине-пыльных тонов и такого кроя, чтобы можно было не жертвовать комфортом. Ее можно надеть с узкими джинсами, замшевыми ботинками на каблуке, блейзером телесного цвета и темным коротким пальто.

фото: lookstudio на Freepik.

Вязаное платье

В прошлом году мир высокой моды заново открыл для нас трикотажные платья для зимы и этот тренд не сходит с подиумов. Но и в обычной повседневной жизни такое платье будет к лицу каждой девушке и даме независимо от типа фигуры. Впрочем, если фигура хорошая, то лучше выбирать приталенные варианты. Писк сезона – кремовые модели с рукавами до локтя в сочетании с глянцевыми сапогами до колен.

Зимняя обувь

В этом сезоне будут актуальны стильные ботинки «челси», высокие кремовые и синие сапоги, массивные белые утепленные кроссовки и замшевые ботильоны любых расцветок. Хотя, конечно, каждая женщина может выбирать ту обувь, которая ей больше нравится и удобна. Поэтому в соответствии с трендом на национальный колорит вышитые белые валенки, вставленные в изящные калоши, тоже можно носить с огромным достоинством.

Мнение. Алина Дворянкина, стилист:

– Трудно найти женщину, которая когда-то, пусть хотя бы в детстве, не увлекалась бы лентами и бантами. Они способны прекрасно дополнить практически любой наряд и превратить самый унылый образ в звездный. Ленты были важным аспектом многих образов на подиумах сезона осень-зима 2022. Они предлагались разных размеров: маленькие, средние, большие и даже огромные, просто негабаритные!

Банты можно использовать на любой части одежды, даже верхней – так, это могут быть боковые банты, на поясе, на груди и даже на шее. цвета могут варьироваться от темных до очень ярких. Крупные банты могут быть с принтами в виде геометрических узоров или животных, одним словом, выбирайте на свой вкус< и точно не ошибетесь!

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *