Астролог рассказала, что можно и что нельзя делать в период ретроградного Меркурия - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Астролог рассказала, что можно и что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

Астролог рассказала, что можно и что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

понятие «ретроградный меркурий» на слуху у россиян совсем недавно, но уже успел порядком всех напугать. На странное явление списывают недомогания, перепады настроения и другие неприятные ситуации. На этот раз период ретроградного Меркурия продлится с 10 сентября по 2 октября.  Астролог Татьяна Бережная рассказала в беседе с «МК», что же означает «ретроградный Меркурий» и стоит ли его опасаться?

фото: Josh RangelUnsplash.

— Татьяна, расскажите нам, что же такое этот ретроградный Меркурий?

— Планета Меркурий движется в определённом направлении относительно Земли, но один раз в три месяца она замедляется, и возникает оптическая иллюзия, при которой кажется, что планета идет назад. Такое время называется ретроградным Меркурием.

— Это как-то влияет на людей?

— Это явление принято ассоциировать с нарушением привычного порядка вещей, с упадком сил, с изменениями в финансовой сфере, с ссорами и другими неприятностями. Во время ретроградного Меркурия многие ощущают себя подавленными и сверхчувствительными. Есть ощущение интеллектуальной тупости и дежа-вю. На самом деле, в нашу жизнь возвращаются люди из прошлого, события из прошлого и нерешенные проблемы. Наш обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков»>мозг отказывается понимать происходящее. 

— То есть, можно смело брать отпуск и сидеть дома?

— Ну не так кардинально, конечно, но все же нужно к нему готовиться. Есть хитрости, которые помогут провести это время без проблем, даже с пользой для себя. 

— Что нельзя делать в этот период?

нельзя начинать новые проекты и менять сферу деятель, то есть, это не лучшее время для смены работы. Так же не стоит продавать недвижимость. Стоит с осторожностью относится к новым знакомым – есть риск быть обманутыми. И еще не стоит поддаваться негативным эмоциям, ведь можно испортить отношения с близкими.

— А что можно делать в ретроградный Меркурий?

Этот период удачен для творческих людей. Они смогут завершить начатые работы,расширить горизонты и раскрыть в себе новые таланты. Посвятите это время семье и наведению порядка в доме. Этот период благоприятен для исправления ошибок. Переосмысление нынешнего положения, коррекция планов и договоров, которые уже были составлены, приведение в порядок документов, поиск нужной информации, о которой давно думали, но никак не могли начать. Выгодно в этот период купить товар с целью последующей перепродажи. Но обратите внимание: в эти дни не стоит продавать и покупать информационные носители. Также в период ретроградного меркурия можно избавиться от товарных запасов и какого-то залежавшегося товара

– На всех ли действует ретроградный Меркурий?

— Трудность в общении при сильной эрудированности, замкнутость и молчаливость, отсутствие контакта с окружающими в период ретроградного Меркурия – все это говорит о том, что Меркурий человека слаб, и на него будет действовать ретроградность.

— Можно ли укрепить Меркурий?

— Конечно, астрологи это называют «зажечь Меркурий». Важно работать над постановкой речи, читать книги и учиться строить диалоги. Важно заниматься любой кропотливой работой, требующей внимания к деталям. нужно чаще выезжать на природу, устраивать сквозняки дома, так как Меркурий – это воздух 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *