Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 сентября - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 сентября

Глава ДНР заявил о тяжелой, но контролируемой ситуации на линии фронта. Новая администрация Запорожской области объявила об остановке шестого энергоблока Запорожской АЭС. В Белгороде сообщили о больших очередях беженцев на границе с Харьковской областью. США и ЕС обсуждают новые санкции против России. Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении.

фото: Донецкое агентство новостей

09:55 Португальское издание Publico пишет, что власти страны обсуждают возможность отзыва уже выданных россиянам "золотых виз". Также сообщается, что с 24 февраля МИД Португалии получил 10 запросов от россиян на такие визы — вид на жительство в обмен на Инвестиции — и все они были отклонены.

09:39 Новые власти подконтрольных ВС РФ регионов Запорожской области заявили, что энергоблоки ЗАЭС остановлены из-за обстрелов и повреждений ЛЭП и что меняющийся режим работы реакторов и турбин может привести к аварии.

09:23 Глава новой администрации Энергодара, остающегося под контролем ВС РФ, Волга заявил, что электроснабжение на подконтрольной РФ части Запорожской области осуществляется в штатном режиме, несмотря на отключение последнего энергоблока ЗАЭС.

09:18 Кадыров заявил, что Россия вернет все города на харьковском направлении и что отступление "было вынужденно из военной стратегии" и "в этом тоже есть плюс". По его словам, он не может "кого-то обвинить", потому что не понимает "углубленно, какая стратегия выработана". "Но я, Рамзан Кадыров, официально заявляю, что все эти города будут возвращены обратно, там уже находятся наши люди, специально подготовленные для этой работы, готовы выехать еще под 10 тысяч бойцов. Мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы", — добавил он.

09:09 Фонд "Круг добра", помогающий детям с тяжелыми заболеваниями, сообщил о проблемах при закупке лекарств на фоне санкций — поставки задерживаются, что угрожает непрерывному лечению детей. В фонде заявили о необходимым принять резолюцию ООН, которая бы не допускала распространение санкций на поставки лекарств.

09:06 Глава МИД Германии Бербок "неохотно отреагировала на требование Украины" поставить Киеву танки Leopard, сообщает украинская пресса со ссылкой на немецкий телеканал N-tv по итогам визита Бербок в Киев. В публикациях говорится, что на прямой запрос главы МИД Украины Кулебы она прямо отвечать не стала: "Мы всегда анализируем нашу поддержку и будем обсуждать дальнейшие шаги вместе с нашими партнерами".

09:00 Представитель новой администрации Запорожской области, частично находящейся под контролем ВС РФ, Рогов заявил, что шестой энергоблок Запорожской АЭС в Энергодаре остановлен. По его словам, ранее энергоблок работал на минимальной мощности.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *