Водитель объяснил, почему задавил детей-велосипедистов: было темно - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Водитель объяснил, почему задавил детей-велосипедистов: было темно

Водитель объяснил, почему задавил детей-велосипедистов: было темно

Водитель, сбивший двоих детей-велосипедистов в воскресенье вечером в Каширском городском округе, рассказал о подробностях ДТП. По его словам, ребята ехали в кромешной темноте по проезжей части.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», ДТП произошло в 19.46 под Каширой. 19-летний водитель «Лады», возвращаясь с работы, ехал по трассе в сторону поселка Новоселки. Мужчина двигался со скоростью 70-80 км/ч при разрешенных 90. В какой-то момент водитель решил пойти на обгон, убедился, что навстречу ему никто не едет и принялся объезжать впереди едущую машину. Но оказалось, что по встречной полосе ехали двое велосипедистов, мальчики 11 и 14 лет. После захода солнца прошел практически час, поэтому на улице было уже темно.

Ни светоотражающих элементов, ни фонариков, ни катафотов на велосипедах не было. Когда подростки появились при свете фар автомобиля, водитель попытался экстренно затормозить, но было уже поздно. Мужчина вышел из автомобиля, остановил проезжающую машину и попросил вызвать «скорую». Через 10 минут приехали медики, но младший из подростков уже был мертв. Старшего госпитализировали в больницу, у него оскольчатый перелом обеих ног. Сам водитель отделался парой царапин.  

По факту наезда на несовершеннолетних Каширская городская прокуратура организовала проверку.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *