Ветеран ФСБ предложил возродить СМЕРШ на бывших территориях Ууркины - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Ветеран ФСБ предложил возродить СМЕРШ на бывших территориях Ууркины

Ветеран ФСБ предложил возродить СМЕРШ на бывших территориях Ууркины

Кирилл Стремоусов, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, назвал главные мишени ВСУ: это Херсон и Новая Каховка. Притормозив в контрнаступлении, Украина не прекратила попытки обстреливать инфраструктуру этих городов, устраивает покушения и акты террора против местных чиновников. 

Накануне в Новой Каховке был совершен террористический акт с покушением на ректора Херсонского Государственного Университета Татьяну Томилину – её попытались взорвать в собственном подъезде. женщина получила ранение, сопровождавший её мужчина, предположительно охранник, погиб.

Херсон фото: en.wikipedia.org

Татьяна Томилина в одном из интервью как-то сказала: «Такие люди, как я, считают, что Россия пришла навсегда, и Россия будет нас защищать». вероятно, эти слова ей и не простили.

И это при том, что на днях в Херсоне разоблачили крупную диверсионно-разведывательную группу с помощью хитрой двойной игры.

Чтобы сохранить жизнь одного из чиновников в городе Новая Каховка, сотрудникам российского ФСБ пришлось пойти на инсценировку его гибели. Летом спецслужбы разыграли смерть заместителя главы администрации Виталия Гуры, который был целью украинского киллера.  

«6 августа в своём доме застрелен Виталий Гура. Чиновника с тяжелыми ранениями госпитализировали, он скончался во время транспортировки в Крым», – сообщали и украинские, и пророссийские информ-ресурсы. На деле же Гура был спрятан, и этот метод помог выйти как на исполнителя, так и на заказчика преступления.

«В начале августа ко мне подошли, сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что хотят меня убить» – рассказал позже живой и невредимый Гура в эфире одного из телеканалов.

Подобный сценарий был разыгран и с замначальника Новокаховского МВД Сергеем Томко. В обоих случаях заказчик оказался один – сотрудник СБУ Илья Бондарчук. Выйдя на Бондарчука, спецслужбы раскрыли целую сеть агентов, готовивших ряд диверсий в Херсоне и на территории Крымского полуострова. 

Цели у злоумышленников были весьма разнообразные – от сбора данных о военных объектах в Воронеже и Крыму до терактов и даже покушения на одного из членов совета министров республики.

сеть успешно разоблачили. Но в Херсоне опять прогремел взрыв.

По мнению ветерана спецслужб Александра Михайлова, обезопасить людей от терактов на подконтрольных РФ территориях довольно сложно.  

— Главный метод остаётся неизменен – жесткий контрразведывательный режим, опирающийся на мирных граждан. Однако граждане освобождённых областей неоднородны и многие не принимают новые порядки. Эти люди и становятся опорой для террористов. Во время Великой Отечественной для борьбы с такими людьми был создан СМЕРШ – ряд независимых друг от друга контрразведывательных организаций, которые вместе с органами НКВД и наводили порядок. думаю, что мы тоже можем к этому прийти.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *