Карл III продемонстрировал дурной нрав из-за протекающей ручки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Карл III продемонстрировал дурной нрав из-за протекающей ручки

Карл III продемонстрировал дурной нрав из-за протекающей ручки

Новый король Великобритании Карл III во время поездки в Северную Ирландию продемонстрировал вспыльчивый нрав. Монарха привела в бешенство протекающая ручка, которой он пытался расписаться в книге посетителей перед камерами в замке Хиллсборо недалеко от Белфаста.

фото: Кадр из видео

Король Карл III был замечен в Северной Ирландии выражающим свое разочарование во время церемонии во второй раз за последние несколько дней, пишет The Guardian.

На камеры попало, как новый монарх подписывает книгу посетителей перед камерами в замке Хиллсборо, недалеко от Белфаста. Он резко отреагировал после того, как чернила из ручки, которой он пользовался, пролились на него.

«О боже, я ненавижу это!» — вскричал Чарльз, вставая и передавая ручку своей жене Камилле, королеве-консорту.

«О, смотри, это повсюду», — заметила Камилла, пока ее муж вытирал пальцы.

«Я не могу выносить эту чертову штуку… каждый вонючий раз», — бросил король, уходя.

При заполнении документов во вторник он также указал неправильную дату, прежде чем свериться с помощником, который сказал ему, что это было 13 сентября, а не 12 сентября.

А во время Совета по вступлению на престол в Сент-Джеймсском дворце в субботу Его Величество в явном раздражении несколько раз взмахнул рукой над чернильницей на столе и ждал, пока помощник уберет ее.

один из бывших помощников сказал агентству Reuters, что, хотя король может быть веселым, он также бывает вспыльчивым и требовательным.

Визит нового монарха в Северную Ирландию стал частью тура Карла Третьего по Соединенному Королевству после смерти королевы Елизаветы.

У нового монарха был напряженный график после смерти его матери в Балморале в Шотландии в четверг. Он вернулся в Лондон в пятницу, затем после встреч, включая церемонию вступления на престол в Сент-Джеймсском дворце и обращение к депутатам и лордам в Вестминстер-холле, в понедельник вылетел обратно в Эдинбург, где прошел позади гроба королевы, а затем стоял с ним в карауле бдения со своими братьями и сестрой.

Корреспондент The Times по истории Джек Блэкберн написал в соцсети: «Я думаю, что можно слишком много прочитать в ворчливости человека, который путешествовал без остановок с тех пор, как его мать умерла в прошлый четверг».

Бывший политический редактор Jewish Chronicle Маркус Диш сказал: «Смотря вчерашние новости, я подумал, что помимо горя, король Карл, должно быть, совершенно измотан. Ему за 70, и он летает по стране почти без остановок. ясно, что это достает него. Надеюсь, что со временем он получит время, необходимое для того, чтобы справиться с этим травмирующим периодом».

После своего визита в Северную Ирландию Карл III вернулся в Букингемский дворец во вторник вечером, встретить гроб своей матери, который был доставлен самолетом из Эдинбурга в сопровождении принцессы Анны.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *